Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|06:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
05.11.2013|11:33

Вопрос о нелегальных доходах населения был поднят на планерке в областном правительстве во вторник, 5 ноября. Сводя информацию из нескольких источников, губернатор и министры выяснили, что 240 тысяч жителей Пензенской области работают в сером секторе экономики. При этом численность трудоспособного населения составляет 816 тысяч человек.

По словам главы регионального пенсионного фонда Михаила Косого, около 200 тысяч человек, стоящих на учете в ПФР, показывают нулевые доходы или сдают нулевые отчеты о взносах в пенсионный фонд. Еще 40 тысяч граждан вообще не получили СНИЛС и не стоят на учете в ПФР.

«Если человек не зарабатывает или не показывает свои доходы, то почему мы должны давать ему социальные выплаты или лечить его за счет средств ОМС? - возмутился губернатор. - Я знаю, что есть цыгане, которые приезжают за социальным пособием (290 рублей на ребенка) на «Мерседесах». Как могут малообеспеченные или безработные ездить на иномарках?»

Василий Бочкарев поставил задачу найти каждого нелегального предпринимателя и безработного трудоспособного возраста и легализовать информацию о его доходах, понять, на какие деньги он живет. Более того, необходимо сделать так, чтобы «теневики» не могли воспользоваться социальными и государственными услугами.

Руководитель ФНС по Пензенской области Юрий Калабин поднял вопрос о происхождении наличных денежных средств, из которых складываются нелегальные заработные платы.

«За последние несколько месяцев мы выявили 261 фирму-однодневку, которые обналичивают денежные средства», - рассказал он.

Губернатор в свою очередь предложил заняться проверкой таких организаций еще до регистрации.

«Вы же оформляете конторы на бомжей, чужие паспорта и поддельные документы, закрыв на это глаза. Начните с себя! Если отмести перед процедурой регистрации хотя бы 50% таких бизнесменов-однодневок - это уже будет победа!» - заявил глава региона.

В итоге губернатор рекомендовал начальнику налоговой службы создать систему предварительной проверки документов и лиц, которые хотят зарегистрировать свой бизнес или открыть фирму. Особенное внимание следует уделить тем, кто планирует оказывать финансовые услуги.

0
0
0
0
 
Гость|05.11.2013 12:05|

Пчелы против меда?

Гость|05.11.2013 12:13|

240 тысяч пензенцев? мать перемать. тут всего 500 тыщ жителей. включая стариков и грудных детей... кого вы пытаетесь обмануть?! 24тысячи наверное, вы хотели написать. Слов нет

Гость|05.11.2013 12:15|

то есть работоспособного населения всего 1/3 - 130 тысяч из них безработных тысяч 40. выходит что трудится всего 90 тысяч и из них 240 нелегально. Ахахахахаха!

Гость|05.11.2013 12:17|

это наверное некоторые нелегально еще на 6ти работах батрачат. Вот повеселили старика! Ах спасибо!

Гость|05.11.2013 12:18|

Года 4 назад уже было 640тысяч)Правда всего,не отдельно рабтающих

Гость|05.11.2013 12:18|

penzainform.ru писал(a):

Вы же оформляете конторы на бомжей, чужие паспорта и поддельные документы, закрыв на это глаза. Начните с себя! Если отмести перед процедурой регистрации хотя бы 50% таких бизнесменов-однодневок - это уже будет победа!» - заявил глава региона.
В корень! Только не пойму зачем пустословить? Сразу нужно уволить с десяток тамошних ферхних и нижних бездельников чиновников. Половину из них посадить с конфискацией !!!

Гость|05.11.2013 12:20|

речь идет не о г. Пензе, а о Пензенской области в целом...я так понимаю?

Гость|05.11.2013 12:27|

29,41%, короче каждый третий, хороший результат работы министра труда, соцзащиты и демографии Елены Столяровой.

Гость|05.11.2013 12:29|

Если на этот сайт иногда заходят представители СК,то хочу вам посоветовать проверить строительную шнягу SKM.У них точно с выплатами зарплат всё очень мутно.Например в бригаде 10 чел.-пятеро работают официально,а другие пятеро нет.Зарплату перечисляют на карточки тех кто работает официально,затем эти деньги снимаются и распределяются между всеми членами бригады...Короче мутняк полный под крылышком Васи...

Гость|05.11.2013 12:35|

Года 4 назад уже было 640тысяч)Правда всего,не отдельно рабтающих
Численность населения г.Пенза 2013год -520тысяч. (с) Википедия.

Гость|05.11.2013 12:36|

причем за год еще 10 тысяч сдохло.

Гость|05.11.2013 13:19|

Из них 50-70т официльных-неофициальных чургистанцев

Гость|05.11.2013 14:32|

Короче, хватит врать! Или хотя бы научитесь нормально врать, что бы хотя бы математика за третий класс сходилась.

Гость|05.11.2013 14:58|

Гость писал(a):

Короче, хватит врать! Или хотя бы научитесь нормально врать, что бы хотя бы математика за третий класс сходилась.

для тупорылых мордвинов сообщаю, что в пензенской области проживает около 1,2 млн жителей, из которых 240 тыс нелегально работающие..

вопрсоы еще есть -???

Гость|05.11.2013 15:07|

для тупорылых мордвинов сообщаю, что в пензенской области проживает около 1,2 млн жителей, из которых 240 тыс нелегально работающие..

вопрсоы еще есть -???

В нелегальном секторе экономики работают 240 тысяч пензенцев
И где ты увидел жителей пензенской области, чучело арийское,образованное? Небось диплом с аттестатом папа купил?! Еще вопросы задает... наивный.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость