Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|12:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.57  |  $  65.72
 
30.10.2013|12:07

Производственная мощность Васильевской птицефабрики, расположенной на территории Пензенской области, благодаря реализации инвестиционного проекта стоимостью более 4,5 млрд рублей возросла с 60 до 125 тысяч тонн в год.

Это позволило региону стать одним из крупнейших производителей птицы в России, отмечают в региональном министерстве инвестиционного развития и предпринимательства.

В рамках инвестпроекта были построены один из крупнейших в Европе инкубаториев мощностью более 105 млн инкубационных яиц в год и площадка родительского стада «Вертуновка» мощностью около 60 млн яиц в год, а также приобретены и реконструированы птицеводческие площадки в Кузнецком и Бессоновском районах.

«По результатам 2013 года на Васильевской птицефабрике будет произведено около 120 млн инкубационных яиц, выращено более 55 млн голов бройлеров», - сообщили в министерстве.

По мнению зампреда регионального правительства Вячеслава Орла, Васильевская птицефабрика является гордостью региона. «В настоящее время Пензенская область занимает второе место в Приволжском федеральном округе по количеству произведенных бройлеров.

За 9 месяцев текущего года на птицефабрике «Васильевская» была произведена 85 961 тонна мяса птицы на убой в живом весе, что составляет 112,5% к уровню прошлого года», - подчеркнул Вячеслав Орел.

По данным областного минсельхоза, за 9 месяцев этого года предприятиями региона произведено 88 тыс. 439,1 тонны мяса бройлеров.

0
0
0
0
 
Гость|30.10.2013 12:25|

А по производству яйца?

Гость|30.10.2013 12:35|

мощности растут, производство растет, цены тоже растут

Гость|30.10.2013 12:55|

все врут,покупая яйца или птицу посмотрите от куда привезены, мордовия , саратов,тамбов,а с пензы около 3 процентов, нагло врут.

Гость|30.10.2013 13:00|

А страусы в этих цифрах учтены?

Baloo|30.10.2013 13:10|

Гость писал(a):

все врут,покупая яйца или птицу посмотрите от куда привезены, мордовия , саратов,тамбов,а с пензы около 3 процентов, нагло врут.

Открою вам страшную тайну: на самом деле пензенских кур в Пензе вообще нет. Стеллажи с васильевскими бройлерами - это голограмма, которую марсианские слизни проецируют зетта-лучами в ваш незащищенный мозг. Носите шапочку из фольги, не поддавайтесь на провокации головоногих!

Гость|30.10.2013 13:36|

Центральный рынок будет стоять, пока стоит Пенза! (с)

Гость|30.10.2013 13:38|

А где же индейки?

Гость|30.10.2013 19:57|

Baloo писал(a):

Открою вам страшную тайну: на самом деле пензенских кур в Пензе вообще нет. Стеллажи с васильевскими бройлерами - это голограмма, которую марсианские слизни проецируют зетта-лучами в ваш незащищенный мозг. Носите шапочку из фольги, не поддавайтесь на провокации головоногих!
Да вы что. Иначе оно не примет солнечную энергию в свой калькулятор для подсчета процента "на глазок" по яйцам.

Вы хоть в интернет загляните и посмотрите чем славится область ваша. Живете ведь здесь. Что за шаболды а... Как страшно жить. Орут ведь по любому поводу. Хорошо ли, плохо ли................... Повод надо врезать 200 гр и помарогозить.

Гость|31.10.2013 08:57|

А кто то все плачется

Гость|31.10.2013 09:01|

А почему яйца так подорожали?

Гость|31.10.2013 09:07|

Все бы ничего.. Но уже сами врачи не рекомендуют покупать кур Васильевской птицефабрики, говорят, там одни нитраты. Бедные курочки наколоты всякой гадостью еще в цыплячьем возрасте, оттого и онкологические заболевания! Растет птицефабрика, растет поток больных в Онкологический центр! Причем, сами работники птицефабрики продукцию собственного изготовления не едят, предпочитая ей собственную дворовую несушку!

Гость|31.10.2013 09:09|

Гость писал(a):

А почему яйца так подорожали?
Потому что народ цена устраивает и есть спрос.

Гость|03.11.2013 20:36|

Раз шуткуете значит зажрались,надо все цены поднять,на всё.

Гость|03.11.2013 20:42|

" По производству птицы Пензенская область вышла в росси..."

Ну,да.Орлов,Куликов завезли и разводим.

Гость|03.11.2013 22:18|

Гость писал(a):

Все бы ничего.. Но уже сами врачи не рекомендуют покупать кур Васильевской птицефабрики, говорят, там одни нитраты. Бедные курочки наколоты всякой гадостью еще в цыплячьем возрасте, оттого и онкологические заболевания! Растет птицефабрика, растет поток больных в Онкологический центр! Причем, сами работники птицефабрики продукцию собственного изготовления не едят, предпочитая ей собственную дворовую несушку!

Да, работники Васильевской фабрики рассказвают, что кур накалывают чёрт те знает чем. Мы давно уже продукцию этой фабрики не употребляем: веус отвратительный.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость