Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|17:20
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


22 октября компания «Русмолко» отметила лучших студентов Пензенской сельхозакадемии именными стипендиям. Вручение состоялось в стенах академии во время подведения итогов летнего трудового семестра.

«Русская молочная компания» уже в третий раз поощряет лучших студентов-аграриев в рамках долгосрочной программы сотрудничества между «Русмолко» и Пензенской сельхозакадемией.

В торжественной церемонии приняли участие учащиеся ПГСХА, ректор и преподаватели учебного заведения, представители бизнеса и министерства сельского хозяйства региона.

В этом году именные стипендии получили восемь студентов инженерного и технологического факультетов. Стипендиаты - студенты 4-5 курсов, обучающиеся на «хорошо» и «отлично». Все они успешно прошли летнюю практику на предприятиях «Русмолко» и получили положительные отзывы о своей работе от непосредственных наставников.

Трое из них получили стипендии повторно, таким образом подтвердив свое желание в будущем работать в крупной федеральной компании. Более того, у кадровой службы «Русской молочной компании» в этом долгосрочном совместном проекте с ПГСХА есть своя стратегическая цель - формирование кадрового резерва предприятия. Дипломы стипендиатам вручила руководитель службы управления персоналом «Русмолко» Юлия Брыкина.

«Мы заботимся заранее о подготовке высококвалифицированных молодых специалистов для своих предприятий, поэтому готовы предоставлять площадки для прохождения студентами производственной практики.

Надеемся, что сегодняшние студенты вернутся к нам в «Русмолко», - отметила она. Именные стипендии, ежемесячный размер которых составит три тысячи рублей, ребята будут получать в течение года.

Студенческий сельхозотряд «Аграрник», состоявший из 18 учащихся академии, работал в «Русмолко» летом 2013 года на уборке урожая, заготовке кормов. Ребята занимались кормлением скота, обслуживанием и ремонтом сельскохозяйственной техники. За время прохождения производственной практики студенты закрепили теоретические знания и приобрели практические профессиональные навыки. Среднемесячная заработная плата практикантов составила 15,5 тысячи рублей.

Генеральный директор ООО «УК «Русмолко» Павел Рэдзиш считает, что оказание материальной поддержки лучшим студентам-аграриям, - это хорошая традиция, и она будет продолжена.

«Русмолко» уделяет особое внимание работе с персоналом. На протяжении всего периода работы компании мы занимаемся вопросами подготовки новых кадров, потому что наличие в компании большого числа высококвалифицированных специалистов мирового уровня - залог ее успешной деятельности», - прокомментировал П. Рэдзиш.

Напомним, «Русская молочная компания» («Русмолко») является ведущим производителем молока и одним из крупнейших игроков на молочном рынке страны. На сегодняшний день она объединяет девять хозяйств, специализирующихся на молочном животноводстве и растениеводстве. Площадь земель в управлении - 136 тыс. га, поголовье КРС на 01 сентября 2013 г. - 10 тыс. голов.

В 2007 году «Русмолко» начинала свою деятельность в Пензенской области с восстановления и реконструкции старых животноводческих ферм, сегодня «Русмолко» отдает приоритет строительству новых молочных комплексов мирового уровня. Сейчас в активе компании 2 проекта, реализованных с нуля в Пензенской области: индустриальный комплекс на 3 600 голов в Наровчатском районе и современная ферма на 1 200 голов в Кузнецком районе.

На предприятиях компании работают свыше 1 000 человек. Председатель совета директоров «Русмолко» - Наум Бабаев, генеральный директор - Павел Рэдзиш.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

Не покупайте бабайское молоко, будете здоровы.


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме

  • Что делать, если студенту не платят стипендию?
  • Можно ли запретить ребенку тратить его стипендию?
  • Студентам-очникам хотят повысить стипендию до уровня МРОТ
  •  

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте