Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|05:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
19.10.2013|16:51

В Пензе, на улице Ленина, 6, появился новый бизнес-инкубатор, который стал 37-м по счету в области. Его открыли без торжественных речей, но в присутствии высоких гостей.

Ремонт и оборудование здания обошлись казне в 104 миллиона рублей. Председатель правительства Юрий Кривов устал отбиваться от вопросов об экономической эффективности бизнес-инкубаторов.

«В 2012-м все резиденты бизнес-инкубаторов Пензенской области заплатили в 2,5 раза больше налогов, чем в предыдущем году. Это тоже экономический эффект. В абсолютном выражении это пока скромные цифры, всего лишь десятки миллионов рублей, но динамика правильная», - сообщил Кривов.

В открывшемся учреждении начинающим предпринимателям государство предоставляет четыре тысячи квадратных метров. Новый бизнес-инкубатор не такой, как все.

«Это первый в Пензе подобный объект, который имеет, главным образом, производственное назначение, то есть здесь 1 000 квадратов производственных площадей.

У нас очень часто предприниматели и новаторы, собирающиеся на встречах с представителями министерства и правительства, говорили, что у них есть потребность не только в офисных, но и в производственных помещениях.

Так что этот бизнес-инкубатор очень ожидаем», - отметила сотрудник Пензенского регионального объединения бизнес-инкубаторов Наталья Назарова.

Предприниматель Сергей Данилкин мечтает стать резидентом бизнес-инкубатора. Он собирается создавать мастерские для школьников. Почему хочет заниматься этим именно на Ленина, 6, объясняет просто: «Место удобное, и аренда подешевле будет».

Но есть и другие плюсы: в бизнес-инкубатор закуплена необходимая офисная техника, здесь установлены разные станки, больших денег за использование которых не возьмут.

Учреждение получило название «Паршин» в честь Петра Паршина, под руководством которого в 40-50-е годы в Пензе развивалась промышленная индустрия.

В областном центре создавать бизнес-инкубаторы больше не будут, осталось открыть один - в Кузнецке.

0
0
0
0
 
Гость|19.10.2013 17:19|

Лучше бы дороги в райцентрах сделали.

Гость|19.10.2013 17:55|

Бизнес-инкубатор звучит как-то неприятно. Типа для беспомощных желторотых предпринимателей. И на самом деле так. Никакого толкового бизнеса оттуда не вышло. Никогда халява не стимулировала развиваться.

Гость|19.10.2013 18:01|

А вы заметили, кто присосался к этим инкубаторам? Главный пильщик бюджета России. Берёт 60% отката за финансирование разной дребедени. На бумаге всё гладко, налоги идут...

Гость|19.10.2013 18:22|

Жуть, места для распилки народных денег, а от этих инкубаторов толку ноль! Воры млять.

Гость|19.10.2013 18:23|

Выгнать вон от туда жуликов бездельников,а здание отдать детям под дет сад. Кто эту воровскую кормушку протаскивал на нары.

Гость|19.10.2013 18:27|

Моё предприятие вырасло в бизнес-инкубаторе на Попова, дом 26. Сейчас работает в технопарке на Дружба, дом 6. Откатов никому не давал. Критиканы- приходите. Если умеете не только языком работать, но и головой с руками, может быть и на работу возьму. Толковые нужны!

www.peleng.su

Гость|19.10.2013 18:35|

Гость писал(a):

Моё предприятие вырасло в бизнес-инкубаторе на Попова, дом 26. Сейчас работает в технопарке на Дружба, дом 6. Откатов никому не давал. Критиканы- приходите. Если умеете не только языком работать, но и головой с руками, может быть и на работу возьму. Толковые нужны!

http://www.peleng.su

А сам не можешь работать? Только на горбу рабов вырастаешь? Пильщик ты и есть пильщик. Пилишь других людей.

Гость|19.10.2013 18:49|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Моё предприятие вырасло в бизнес-инкубаторе на Попова, дом 26. Сейчас работает в технопарке на Дружба, дом 6. Откатов никому не давал. Критиканы- приходите. Если умеете не только языком работать, но и головой с руками, может быть и на работу возьму. Толковые нужны!

http://www.peleng.su

А сам не можешь работать? Только на горбу рабов вырастаешь? Пильщик ты и есть пильщик. Пилишь других людей.
Он не людей, он бюджет пилит. Этот твой глонасс никому в Пензе не нужен. Все, кому надо - автопредприятия, медицина - поставили и давно. Сгнивший и умерший бизнес, живешь пока подсасываешь последние соки из госпредприятий.

Гость|19.10.2013 18:52|

Может, кто-то и вырос в каком-то из множества инкубаторов области,но таких единицы. И это абсолютно не окупает вложенных денег, не развивает предпринимательство области. Эти инкубаторы стоят пустые, в них нет жизни.

Гость|19.10.2013 18:55|

Жаль Юрия Кривова.Все он прекрасно понимает,что "пока скромные цифры, всего лишь десятки миллионов рублей".А тут только на ремонт 104 миллиона.Он делает то, что требуют сверху.Это "пока" на десятилетия.Никакой экономической выгоды нет и не будет.А ведь во всех выступлениях только и слышишь о экономической целесообразности и выгоде.По области это всего лишь десятки человек,т.е. на уменьшение безработицы это не влияет.И кого обманываем и убаюкиваем?1

Гость|19.10.2013 18:58|

Итак,имеем 37 инкубаторов за счет бюджета. Ежели один стоит 104 миллиона,то сколько стоят все 37 штук разом? Деньги затрачены,каков доход? Кто заправляет этой сетью инкубаторов?

Гость|19.10.2013 19:03|

Моё предприятие вырасло в бизнес-инкубаторе на Попова, дом 26. Сейчас работает в технопарке на Дружба, дом 6. Откатов никому не давал. Критиканы- приходите. Если умеете не только языком работать, но и головой с руками, может быть и на работу возьму. Толковые нужны!

http://www.peleng.su

скажите, на вашем предприятии тысячи три сотрудников?

Гость|19.10.2013 19:03|

Нельзя давать халяву. Нельзя давать безвозвратные деньги. Нельзя давать аренду за бесценок. Нельзя давать за "простотак" офисную технику. Это все социализм в голом виде. А мы пытаемся создать капиталиста.

Бизнес должен выжить в борьбе, он должен быть злым, он должен уметь толкаться локтями, он должен заставлять людей пахать, он должен терпеть.

Гость|19.10.2013 19:03|

Это черная бездонная дыра.А крупного производства как не было,так и нет.Управление рулит.Вот только чем?

Гость|19.10.2013 19:10|

Гость писал(a):

Моё предприятие вырасло в бизнес-инкубаторе на Попова, дом 26.
Хватит врать то ...они там в лучшем случае у левых дураков .. воруют идеи и выкидывают,а передают своим детишкам. Которые на ворованные деньги родителями чиновников развивают эти бизнесы под полный зелёный свет во всём. Воры просто так не чего не делают.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость