Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|03:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
18.10.2013|10:50

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования выделил бюджету Пензенской области более 2 млрд 61 млн 573 тысяч рублей на строительство перинатального центра.

Соответствующее распоряжение за подписью Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева было опубликовано на официальном сайте кабинета министров в пятницу, 18 октября.

Пензенская область оказалась в числе 30 регионов, которым выделены деньги на указанные цели. Общий объем финансирования составляет 52,66 млрд рублей.

Напомним: ранее сообщалось, что перинатальный центр будет располагаться на территории областной больницы имени Бурденко. Учреждение одновременно сможет принять 120 пациенток.

«Площадь застройки - 5 000 квадратных метров, общая полезная площадь - 32 000 кв. м. Здание будет шестиэтажным, плюс один технический и цокольный, то есть всего восемь этажей», - пояснил директор областной больницы имени Бурденко Василий Новиков.

0
0
0
0
 
Гость|18.10.2013 11:07|

...И снова нет повода не выпить!

Гость|18.10.2013 11:08|

penzainform.ru писал(a):

перинатальный центр будет располагаться на территории областной больницы имени Бурденко. Учреждение одновременно сможет принять 120 пациенток.

«Площадь застройки - 5 000 квадратных метров, общая полезная площадь - 32 000 кв. м. Здание будет шестиэтажным, плюс один технический и цокольный, то есть всего восемь этажей»

А скока деревьев вырубят?

Гость|18.10.2013 11:35|

В него будет возможно попасть так же как в кардиологический центр? Очередь в 7 месяцев ?

Гость|18.10.2013 11:43|

Гость писал(a):

В него будет возможно попасть так же как в кардиологический центр? Очередь в 7 месяцев ?
Вряд ли. 7 месяцев - это очень быстро.

Гость|18.10.2013 12:01|

Гость писал(a):

А скока деревьев вырубят?
а сколько детских жизней спасут?

Гость|18.10.2013 12:11|

2 млрд 61 млн - это будет 2,06 млрд

Гость|18.10.2013 12:55|

еще работа для скм

Гость|18.10.2013 12:57|

Гость писал(a):

2 млрд 61 млн - это будет 2,06 млрд
Ну еще можно поучить как Арбеково склоняется...

Гость|18.10.2013 13:44|

Гость писал(a):

еще работа для скм
Их же постройки разваливаются на глазах ???????

Гость|18.10.2013 14:03|

скорее б уже построили, вещь нужная! Ура!

Гость|18.10.2013 14:13|

хорошо,если бы это еще и доступно было.

Гость|18.10.2013 15:36|

а вот и ответ зачем "ушли" из Областной больницы Митрошину С.Ю. - теперь и деньги можно попилить и центр кое как построить....

Гость|18.10.2013 17:41|

кстати, да. такая возня была ))

на ПНЗ.РУ целая тема про "нехорошую" Митрошину и её "семейный бизнес".

и уже тогда здравомыслящие люди здраво предполагали, что тупо расчищают место для человека, при котором пилить будет комфортнее )))

ЗЫ. кстати, а кто ща Бурденко рулит?:)

Гость|18.10.2013 23:13|

Это просто абсурд! Мы закрываем роддом в Пензе на Пушкина, закрываем роддома в Никольске, Городище и других городах Пензенской области, оставляем 2 роддома на всю Пензу и Пензенскую область! Результат: нет мест для мамочек и условия просто кошмарные и начинаем строить перинатальный центр! Молодцы! Видимость работы д/ б всегда!!!

Гость|19.10.2013 02:07|

все логично рожаем в поле и в центр

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость