Губернатор: Пенза готова предложить конкурентоспособную продукцию

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Возможности ряда пензенских предприятий удивили не только гостей региональной конференции некоммерческого объединения производителей железнодорожной техники, но и губернатора. Познакомившись с презентациями и докладами участников мероприятия, Василий Бочкарев отметил, что регион способен предложить конкурентоспособную продукцию.

«Сейчас выйти на рынок железнодорожной техники могут не только классические предприятия, которые работали в ХХ и XXI веке, но и инновационные организации реального сектора экономики», - подчеркнул глава региона.

На конференции обсуждались перспективы взаимодействия предприятий области с объединением производителей железнодорожной техники. Сегодня в это партнерство входит 146 компаний из 34 регионов. Данные цифры в ближайшее время вырастут за счет пензенских промышленников.

«У нас есть конкретное предложение продолжить общение на линейных предприятиях», - заявил президент объединения производителей железнодорожной техники Валентин Гапанович.

Это намерение стороны подтвердили подписанием официального соглашения между правительством области и некоммерческим партнерством.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение