Заречный сэкономил почти миллион рублей с помощью новых автобусов

Читать новость на сайте

Эксплуатация новых автобусов позволила зареченскому транспортному предприятию сэкономить за два месяца почти миллион рублей.

В конечном итоге такая ситуация, сложившаяся за счет работы новых автобусов, позволила городскому бюджету использовать эти средства на улучшение работы транспорта.

Напомним: 20 новых автобусов марки «ЛиАЗ» были закуплены в преддверии празднования 55-летия закрытого города, которое состоялось в мае. А перед этим власти Заречного взяли на пробную эксплуатацию один автобус у производителя и с помощью горожан протестировали его работу.

Низкопольные, трехдверные машины оказались очень удобными для маломобильных групп населения. У пассажиров даже появилась возможность во время рейса смотреть телепрограммы.

Однако замена устаревшей техники привела не только к улучшению условий перевозки пассажиров, но и к оптимизации расходов транспортников. Новые «ЛиАЗы» тратят на дистанции длиной 100 км на 20 литров меньше топлива, чем старые машины.

«За два полных месяца эксплуатации новых автобусов общая экономия составила около 800 тысяч рублей», - заявил директор МП «Автотранс» Николай Бойко.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение