Василий Бочкарев: За полгода область потеряла 1,2 млрд налогов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В правительстве области обсуждали вопросы, касающиеся повышения производительности труда на предприятиях Пензенской области. Проблемы есть.

«Мы живем в долг, не все зарабатывают, теряем прибыль, у нас становится все больше убыточных предприятий. За 6 месяцев мы потеряли 1 миллиард 200 миллионов налогов. Это огромная сумма для нас», - подчеркнул губернатор Василий Бочкарев.

Специалисты провели сравнительный анализ трех регионов с похожей экономикой и приблизительно равным количеством работающих граждан и выявили, что сравнение получается не в пользу нашей области.

«Мы в три раза проигрываем Калуге. Не Соединенным Штатам, не Европе, а Калуге», - констатировал первый заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Волков.

«По зарплате мы живем лучше, чем в Ульяновске, но зато у них выработка выше. Выходит, у них более правильная экономика. У нас же производительность труда низкая, а зарплата высокая. Это приведет к самоуничтожению», - отметил Василий Кузьмич.

Главной задачей конференции в правительстве области было определить шаги: что, кто и в какие сроки должен сделать, чтобы получить положительный результат.

Кстати, в послании президента была поставлена задача по повышению производительности труда к 2018 году в полтора раза.

По словам Владимира Волкова, такого показателя Пензенская область добиться может, но этого мало. Экономику региона подобные цифры не устроят.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение