Турки построят в области элеватор для хранения 300 тысяч тонн зерна

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Турецким бизнесменам приглянулись пензенские земли. Они хотят здесь работать. Говорят, выбрали нашу область из-за благоприятного инвестиционного климата.

На встрече главы региона с дирекцией крупнейшей турецкой промышленной компании «Арбель» речь шла о реализации на территории региона проекта по производству зернобобовых культур.

Область заинтересована в инвесторах, сотрудничество с которыми будет способствовать динамичному развитию агропромышленного комплекса.

Гостям готовы предложить участки земли, расположенные на территории Мокшанского, Пензенского, Бессоновского и Лунинского районов общей площадью в 30 тысяч гектаров.

«Если проект начнет работать, и мы увидим результаты, то сделаем все, чтобы объемы земли были увеличены до оптимального количества», - предупредил губернатор Василий Бочкарев.

Представители компании «Арбель» заявили, что готовы приступить к реализации задуманного уже в 2013 году. Одним из первых этапов станет строительство элеватора объемом более 300 тысяч тонн для единовременного хранения зерна.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение