В Пензенской области будет построен распределительный центр сети «Магнит»

Читать новость на сайте

В рамках рабочей командировки в Москву губернатор Василий Бочкарев провел встречу с руководством крупнейшего ретейлера России - компании «Магнит».

Как Бочкарев сообщил в среду, 3 июля, в ходе переговоров с инвесторами достигнуто соглашение о строительстве на территории Пензенской области распределительного центра этой торговой компании.

«Ориентировочная стоимость возведения такого объекта составляет 1,5 миллиарда рублей. Распределительный центр может стать началом развития новых видов деятельности на территории губернии. Представьте, сюда будут попадать товары со всей страны, предназначенные для Пензенской, Ульяновской областей, республики Мордовия.

В этом центре на формировании заказов для розничных магазинов сети будет работать от 1 300 до 1 600 человек», - рассказал губернатор. Это создаст дополнительные вакансии, обеспечит приток транспорта. Следовательно, работа такого центра станет толчком для создания новых видов малого бизнеса по обслуживанию и ремонту большегрузных автомобилей, продаже запчастей, оказанию услуг по питанию на трассе, строительству мотелей для отдыха водителей фур.

Кроме того, Василий Бочкарев сообщил, что в течение двух недель будет подобран оптимальный участок под строительство этого центра в районе трассы Саратов - Нижний Новгород или на пересечении нескольких автомагистралей. Строительство начнется в 2014 году, в 2015-м объект должен быть запущен в эксплуатацию.

Напомним, на 31 марта 2013 года сеть компании включала 7 075 магазинов, из них 6 209 в формате «магазин у дома», 132 гипермаркета, 21 «Магнит Семейный» и 713 «Магнит Косметик».

Магазины розничной сети «Магнит» расположены в 1 647 населенных пунктах Российской Федерации. Зона покрытия занимает огромную территорию, которая растянулась с запада на восток от Пскова до Нижневартовска, а с севера на юг от Архангельска до Владикавказа.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение