В Пензе прошел этап конкурса бизнес-инновационных технологий

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Финалисты регионального этапа конкурса бизнес-инновационных технологий «Бит Пенза - 2013» готовятся защитить свои проекты. Будущие акулы экономики презентовали свои идеи, которые нуждаются в инвестициях.

К примеру, магистр ПГУ Дмитрий Вакин решил создать единую интернет-площадку для общения всех, кто имеет отношение к организации и проведению праздников.

«Профессионалы индустрии развлечений на нашей платформе состыковываются с обычными пользователями, заказчиками, представителями разных заведений», - объяснил он.

На рекламу ресурса магистру Вакину потребуются немалые средства. И его задача - заинтересовать инвесторов. Но это потом. Пока же финалистам предстоит убедить членов жюри, что трое из них (а всего в финале 10 человек) достойны большего.

«Три победителя пройдут дальше без акселерата, который будет проводиться в Российской венчурной компании в Москве. Туда съедутся специалисты со всего мира - сильнейшие маркетологи, экономисты. Они пакуют проект на мировой рынок и затем получают финансирование.

Таким образом, проекты, которые выиграют, через некоторое время будут представлены на мировом рынке», - отметил организатор регионального этапа конкурса «БИТ Пенза - 2013» Евгений Симонов.

Конкурс «Бит» в России проводится уже в десятый раз. Пензенские таланты при поддержке правительства региона получили возможность выставлять свои проекты недавно.

Пенза участвует в интеллектуальном бизнес-поединке второй год подряд, но идеи юных сурских предпринимателей уже отмечены на столичном уровне.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение