В Наровчате состоялось открытие бизнес-инкубатора

Читать новость на сайте

Во вторник, 2 октября, в Наровчате состоялось открытие бизнес-инкубатора. Этот современный производственно-офисный комплекс готов после капитального ремонта принять 38 резидентов.

Бизнес-инкубатор расположен в здании бывшего ПТУ, которое около двух лет стояло в селе без дела. Когда в помещении начались ремонтные работы, местные жители с любопытством следили за их ходом: что же будет после преображения?

По решению губернатора Пензенской области и главы администрации Наровчатского района заменили деревянные окна и полы, внутренние стены и перекрытия на площади в 1 800 квадратных метров.

Теперь здание обустроено с учетом современных требований и стандартов: есть Интернет, производственные помещения для работы, офисные комнаты, коммуникации, современная мебель. Словом, все для того, чтобы здесь работали инноваторы и предприниматели.

Как утверждают районные власти, проект бизнес-инкубатора выполнен на принципах софинансирования. В его реализацию вложено около 49 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

Бизнес-инкубаторы создают в первую очередь для поддержки предпринимателей на ранней стадии их деятельности. Здесь им за минимальную арендную плату предоставляют помещения, а также оказывают консультационные, бухгалтерские и юридические услуги. Словом, площадка для современных инноваторов в Наровчате уже ждет первых резидентов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение