Сетевое издание|18+|Среда|17 апр 2024|02:22
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Костюмы уже сценические, но сценарий еще в руках. За всем происходящим из зала наблюдают лишь избранные - режиссер, его помощник и звукооператор.

В Пензе готовят к показу премьеру спектакля «Театр»

За несколько дней актерам необходимо отточить каждую реплику, каждое движение, ведь это не просто премьера нового спектакля, а бенефис заслуженной артистки России Натальи Старовойт. В храме Мельпомены она прослужила большую часть своей жизни, сцена для нее - второй дом. В честь юбилея актриса играет главную роль в постановке «Театр».

В Пензе готовят к показу премьеру спектакля «Театр»

«Когда читаешь роман и когда над ним работаешь - тут так много всего», - отметила Наталья Старовойт.

Ее героиня - актриса, настоящая звезда, не найти англичанина, который ее не знает. С мнением Джулии считаются, его уважают, она и театр неразлучны. Все в точности, как и в жизни Натальи Старовойт.

В Пензе готовят к показу премьеру спектакля «Театр»

«Она творец, и в конце она приобретает какую-то свободу. Эта мощная сила для нее дорога, и это, я думаю, основное, что в ней есть. По сюжету развивается любовная линия, но для меня основная история - все-таки в каком-то ее внутреннем росте, прохождении через испытание, потому что для нее любовь как бы и счастье, и несчастье одновременно», - подчеркнула артистка.

Это уже третий бенефис Натальи Старовойт. Первый - «Вишневый сад», пять лет назад зритель увидел постановку «Визит алой дамы», теперь актриса вновь выходит на сцену в шикарном красном платье, но роль совершенно другая. Не тот и режиссер - Алина Кушим знакома пензенцам по спектаклю «Валентин и Валентина».

В Пензе готовят к показу премьеру спектакля «Театр»

«Мне как молодому режиссеру Наталья Витальевна не доверяла с самого начала, она согласилась на это только после того, как мы с ней поговорили. Но в процессе работы она, наверное, доверилась мне и уже пошла за мной, я - за ней, и, мне кажется, мы стали командой. Наталья Витальевна очень большое участие принимала в том, как в итоге все будет выглядеть, как звучать, и очень многое в этом спектакле - именно ее», - рассказала режиссер постановки Алина Кушим.

В Пензе готовят к показу премьеру спектакля «Театр»

«Театр» ставят на средства Российского фонда культуры. Премьера намечена на 30 сентября. Билетов на первый день показа уже не осталось, однако спектакль будут давать еще 1, 15 и 21 октября.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте