Пензенцы смогли погрузиться в мир чудес в Литературном музее

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Хотите чуда? Чудите сами»! В Литературном музее открылась выставка бронзовых миниатюр. Свои работы презентовал скульптор Владимир Трулов. Экспозиция приурочена к 150-летию выхода книг «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье» и 190-летию со дня рождения писателя Льюиса Кэрролла.

«Мы видим практически выставку скульптур, но она не кажется нам чужеродной в стенах Литературного музея, потому что она связана с литературой», - подчеркнула врио министра культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

Владимир Трулов выбрал «Алису в Стране чудес» не просто так. Каждая фигурка - это отчасти его жизненный этап и преодоление внутренних переживаний. А к самому главному выводу скульптор пришел после того, как собрал всю композицию.

«Я понял, что хорошо лепить необязательно. Раньше я думал, что нужно лепить хорошо, а потом понял: чтобы добиться успеха, нужно лепить не очень хорошо. Нужно быть просто искренним», - отметил Владимир Трулов.

Чтобы посетители смогли еще больше погрузиться в мир чудес, их ждал не один сюрприз от сотрудников Литературного музея. Для гостей также был подготовлен интерактив - «предсказания в шляпе». Цитаты были знакомы почти каждому и дарили положительные эмоции.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение