Пензенское информационное агентство|18+|Среда|22 мая 2019|17:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.84  |  $  64.42
 
14.05.2019|17:54

Роман Багров родился в Рязани, учился и работал в Санкт-Петербурге, а теперь живет в деревне во Владимирской области. В Пензу он приехал на выставку «Река-море», которая открылась в Литературном музее. Роман представил свои картины, выполненные на дереве и кусках гофрокартона. Материал собирает буквально под ногами.

«Случайных досок не бывает. Они обычно находятся в каких-то местах, а потом сами по себе говорят, что они хотели бы изображать», - отметил художник.

Инициаторами выставки «Река-море» стали сами художники. Их более 20, и представляют они Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Рязанскую и Владимирскую области, Германию. У каждого своя неповторимая техника.

Вернисаж объединил около 100 работ - живопись на холсте, дереве и металле, графика, бумажная скульптура, а также различные арт-объекты.

«Почему тема реки, почему тема воды? Потому что именно на берегах рек всегда селился человек, потому что вода в жизни человека и всей страны, любой страны имеет огромное значение», - рассказала куратор выставки «Река-море» Елизавета Сурганова.

На комплектование выставки ушло полтора года. Впервые она была показана в Нижнем Новгороде, и вот теперь настала очередь пензенцев. Работать экспозиция в Литературном музее будет в течение месяца.

0
0
0
0
 
Гость|14.05.2019 18:35|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ АРЕНДУ ЭТОГО ЗАЛА ОПЛАТИЛИ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ ИЗ СВОЕГО КОШЕЛЬКА.

Гость|14.05.2019 18:59|

Гость писал(a):

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ АРЕНДУ ЭТОГО ЗАЛА ОПЛАТИЛИ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ ИЗ СВОЕГО КОШЕЛЬКА.

С какого перепугу? Это не какая-нибудь коммерческая выставка экзотических тварей, какими всегда заняты пара залов краеведческого музея. Это часть сменной экспозиции, соответствующая уставным задачам музея. Посетители платят за вход в музей и значит в том числе и за эту выставку.

Гость|14.05.2019 19:13|

Гость писал(a):

Это не какая-нибудь коммерческая выставка
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ЕСЛИ КАКОЙ НИБУДЬ РЕБЁНОК ЗАХОЧЕТ ВЫСТАВИТЬ СВОЮ КОЛЛЕКЦИЮ РИСУНКОВ В ФОРМАТЕ КАЛЯКА-МАЛЯКА БЕСПЛАТНО,ЕМУ РАЗРЕШАТ?А РЕКЛАМУ С ВИДЕО БЕСПЛАТНО СДЕЛАЮТ?НЕТ?НЕИНТЕРЕСНО?А ЧЕЛОВЕК ДЕСЯТЬ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ТОЖЕ НИ О ЧЁМ.ЕСТЬ СТОИМОСТЬ АРЕНДЫ ЭТОГО ЗАЛА И СТОИМОСТЬ ВИДЕОБЛОКА НА ЭТОМ САЙТЕ.ПУСТЬ ПЛАТЯТ.

Гость|15.05.2019 00:53|

Гость писал(a):

СТОИМОСТЬ ВИДЕОБЛОКА НА ЭТОМ САЙТЕ
Сварщик, у тебя полная каша в голове. Это не рекламный блок, а новостной сюжет. За новостные сюжеты НИКТО НИКОГДА не платит. Повторяю для тупых: НИКТО НИКОГДА. Учреждения культуры в том числе и в особенности.

Кстати, не так давно в литературном музее была выставка детских работ из Алферьевки (бесплатная): ссылка на PenzaInform.ru

и вообще детские выставки здесь проводятся регулярно.

Гость|15.05.2019 07:25|

Гость писал(a):

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ
ТЫ НАДОЕЛ СО СВОИМ БРЕДОМ

Гость|15.05.2019 09:30|

Надпись на одной из картин "Aqua vitae". Идиоты!!! Это термин означает водяной раствор этанола, т.е. водку!

Имя: Гость