Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 мая 2019|21:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Ясно |
  72.25  |  $  64.63
 
19.04.2019|16:55

Их называют визитной карточкой Пензенской области. Один из лучших хореографических ансамблей за всю историю существования Сурского края «Вензеля» отмечает свое 85-летие.

«Если я не ошибаюсь, вы единственный в Пензенской области заслуженный коллектив. Желаю новых побед и чтобы мы всегда с вами были рядом», - поздравил заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

В репертуаре «Вензелей» - лучшие танцы России, ближнего и дальнего зарубежья. Ансамбль - неоднократный победитель международных и всероссийских фестивалей и конкурсов. Без его выступлений не обходится ни один большой праздник ни в городе, ни в области.

«Благодарю всех собравшихся за то, что вы сегодня с нами в этот праздничный день. Мы работаем для вас, для вашего умиротворения и душевной радости», - отметила художественный руководитель ансамбля Лариса Алексеева.

0
0
0
0
 
Гость|19.04.2019 19:22|

penzainform.ru писал(a):

«Вензеля» отмечает свое 85-летие
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ВСЁ КРАСИВО,ПОМПЕЗНО И ФЕЕРИЧНО.НО ЕСТЬ ОДНО НО! САМООКУПАЕМОСТЬ!ТО ЕСТЬ ,ИХ ПРОДУКЦИЯ НЕ ПРИНОСИТ ДЕНЕГ И МЫ ИМ(КТО ДАЖЕ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТ)ПЛАТИМ ДЕНЬГИ ЗА ТО,ЧТО ОНИ ПРОФЕССИОНАЛЫ.ДЛЯ ЧЕГО ОНИ НАМ НЕИЗВЕСТНО.

Гость|19.04.2019 19:47|

Вензелям 85 лет????? Считать что ли не умеете??? Они в городе появились позже "Зореньки". Руководителю Алексеевой лет 57. До неё такого коллектива в Пензе не было. Так откуда 85 ???? Кто создатель коллектива в 1934 году был? Ну-ка, расскажите!!!

Гость|19.04.2019 19:52|

Вензеля как коллектив образованы в 1983году. Всё остальное самодеятельность при колхозном клубе.......

Гость|20.04.2019 00:05|

Гость писал(a):

Вензеля как коллектив образованы в 1983году. Всё остальное самодеятельность при колхозном клубе.......
В 1979-м ансамбль Вензеля выступал на Тернопольщине.

Гость|25.04.2019 09:25|

Ансамбль самый лучший в Пензе,но название Вензеля ,придуман Николаем и Ларисой в 80- х годах,когда они вернулись в Пензу ,после окончания учёбы. Ежели и был ,до их приезда ,ансамбль,то он был точно совершенно 7 другим.

Гость|25.04.2019 12:39|

Я считаю,что состоялся прекрасный юбилейный творческий концерт.В Пензе ансамбль народного танца «Вензеля» отметил 85-летие.Желаю дальнейших творческих успехов!

Гость|25.04.2019 13:01|

Как там говорил герой фильма «Калина красная» , за денежку, они мне танец маленьких лебедей и железное болеро вприсядку спляшут..

Имя: Гость