Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 мая 2019|22:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Ясно |
  72.25  |  $  64.63
 
17.04.2019|16:38

В 2019-м в главном книгохранилище региона «Библионочь» продлится до 2:00. График изменился из-за того, что в прошлом году некоторым жителям и гостям города не хватило времени обойти все учреждения. 20 апреля Пенза в восьмой раз присоединится к всероссийской акции. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи, культурные центры в субботу продлят часы работы.

«Основная цель этой акции - популяризация книг и чтения в регионе. Популярность таких акций (и «Библионочь», и «Ночь в музее», и «Ночь в театре») с каждым годом растет и в Российской Федерации, и в Пензенской области», - отметила министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

В рамках акции 2018 года библиотеки региона посетило около 14 тысяч человек, сейчас организаторы надеются увеличить число до 15 тысяч.

Гостей ждет большая культурно-развлекательная программа, посвященная Году театра в России. Помимо спектаклей известных пензенских коллективов, пройдут различные мастер-классы, творческие встречи, будут работать игровые площадки.

В Лермонтовке предложат подняться на Балкон любви и спуститься в книгохранилище.

«Мы устраиваем экскурсию-квест с фонариками для тех, кто не боится темноты, кому не страшно пройти по темному книгохранилищу при свете фонарика, поразгадывать тайны и загадки», - рассказала организатор акции Екатерина Аксенова.

Специальные программы подготовили и в библиотеке для детей и юношества, и в Литературном музее, и во всех 180 государственных и муниципальных учреждениях области.

Ночная акция начнется в 17:00. Вход свободный.

0
0
0
0
 
Гость|17.04.2019 18:49|

Ролевые игры в библиОтике?

Гость|17.04.2019 19:02|

Гость писал(a):

Ролевые игры в библиОтике?
Ага.И сразу после полуночи библиотекари по традиции превращаются в БИБЛИОТЕКАРЕЙ ( из Метро 2033 ) и усё! :)

Гость|17.04.2019 19:06|

полюбому, ключ от выхода в томике Лермонтова припрятан.

Гость|17.04.2019 19:20|

изба читальня

Гость|17.04.2019 19:48|

Бордель им.Лермонтова?

Гость|18.04.2019 05:39|

да ужжжж... в отквестщенных библиотеках - имя "розы" не найти и не понять... вот - почему? они же не кладовщики? а специалисты с нитями ариадны... должны быть. хотя - сейчас то они на контракте "втюхать макулатуру русофобскую, шизофреническую, чтиво одноразовое - годное ТОЛЬКО для сортира"

Гость|18.04.2019 11:09|

Да разве это событие, о котором стоит писать? Я о квесте в темноте? Какая к чёрту культура? Где она? А так называемый балкон любви -- это просто позорище. Грязный, страшный, с обколотыми плитами. Разве можно туда людей водить и им козырять? Ужас, куда мы катимся?!. ;(

Гость|19.04.2019 11:08|

penzainform.ru писал(a):

Гостей ждет большая культурно-развлекательная программа, ??? В этот день нужно обязательно посетить церковь и помолиться Господу! penzainform.ru писал(a):
пройдут различные мастер-классы, творческие встречи, будут работать игровые площадки.
???

??? В праздник не стоит заниматься физическим трудом и рукоделием, лучше провести это день в молитвах и размышлениях о своей душе. 20 апреля, накануне Вербного воскресенья, православные христиане отмечают Лазареву субботу!

Имя: Гость