В Пензе выступил московский театр «Школа современной пьесы»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В спектакле московского театра не говорят: «Гул затих, я вышел на подмостки». Их просто нет. Почти пустой зрительный зал, зато сцена заполнена людьми. Сразу не поймешь, кто был кто из присутствовавших в пензенском драматическом. Такова «Школа современной пьесы».

«У нас нет сцены как таковой. И когда мы играем вот в таких театрах, мы, конечно, придумываем, как соединить сцену с залом. Это такая попытка сделать так, что сцена везде, зал везде. Если мы смотрим туда, вот это персонажи. Если они смотрят на нас, мы персонажи. Весь мир театр, и люди в нем актеры», - пояснил художественный руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз.

Кроме зрителей и актеров, на сцене было несколько видеомониторов. Опять все непонятно: то ли это театр, то ли кино.

Герой спектакля под названием «Дом» - солидный, успешный доктор, который решил, что для полного счастья ему не хватает только хорошего загородного дома. Все вертится вокруг этого слова из трех букв и сцены, одной на всех. Очень глубокий психологизм.

Пензенские гастроли авангардного московского театра были посвящены памяти уроженки Сурского края, актрисы «Школы современной пьесы» Анжелики Волчковой.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение