Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 мар 2019|20:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  73.00  |  $  64.32
 
15.03.2019|18:32

В сухопутной Пензе запахло морским воздухом. В Губернаторском доме открылась выставка, посвященная Крыму.

«Форос, Ялта, Мисхор, Алушта, Коктебель (кто был в Крыму) - знаковые места Крыма. Раскрывают их природу, морские дали», - рассказал директор Пензенской картинной галереи им. К. А. Савицкого Кирилл Застрожный.

Вернисаж небольшой - на нем представлено 10 работ. Зато каких! По ним можно изучать искусство живописи и историю. Часть полотен написана до революции, другая - в советский период. Есть картины, которые появились на свет уже после воссоединения полуострова с Россией.

«Самое главное - они возвращают понятие такого уютного, доброго, нашего русского, российского Крыма, который был, и есть, и будет неотъемлемой частью нашей страны», - добавил Кирилл Застрожный.

0
0
0
0
 
Гость|15.03.2019 19:19|

Нужно охранять от возможного нападения бешеных укрозападенцев. Вдруг перемкнёт,а картины не вернуть.

Гость|15.03.2019 19:52|

Золото крыма так и не вернули из голландии.

Гость|15.03.2019 19:55|

Ага

Гость|15.03.2019 20:54|

Гость писал(a):

КРЫМ НЕ НАШ!!!
Конечно не ваш.

Гость|15.03.2019 22:13|

КРЫМ НЕ НАШ-НЕ РОССИЙСКИЙ!

Гость|15.03.2019 22:50|

Гость писал(a):

Нужно охранять от возможного нападения бешеных укрозападенцев. Вдруг перемкнёт,а картины не вернуть.
Как тебя перемкнуло однако!

Гость|15.03.2019 23:09|

А бешаная бабка тут уже проходила? Старушка с Ахунт?

Гость|15.03.2019 23:27|

А почему в Крыму нет ни одного русского названия города?))

Гость|15.03.2019 23:42|

Гость писал(a):

А почему в Крыму нет ни одного русского названия города?))
А Петербург - русское название?

Гость|15.03.2019 23:51|

Гость писал(a):

Петербург
Это где такой город?

Гость|15.03.2019 23:51|

Гость писал(a):

А почему в Крыму нет ни одного русского названия города?

Вы дурачок?

Города:

Красноперекопск

Армянск

Белогорск

Щёлкино

Старый Крым

Поселки городского типа:

Гвардейское

Приморский

Черноморское

Красногвардейское

Советский

Октябрьское

Грэсовский

Нижнегорский

Первомайское

Ленино

Молодёжное

Раздольное

Кировское

Новофёдоровка

Гость|15.03.2019 23:53|

Гость писал(a):

Красногвардейское

Советский

Октябрьское

старо-славянские названия...

Гость|16.03.2019 01:58|

Гость писал(a):

Петербург

Это где такой город?

Это, мой сладкий, в России. И почему-то ни один дурачок не спрашивает - а почему в российском городе нерусское название?

Гость|16.03.2019 08:07|

пЕтербург - жертве егэ))

Гость|16.03.2019 08:48|

Пензюкненаш- изучайте историю ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО по архивным документам,а не помойке в интернете! КРЫМ С1783года принадлежит РОССИИ.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость