Клуб рукоделия «Доброе сердце» выставил работы своих мастериц

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Весенние цветы дарит пензенцам «Доброе сердце». Клуб рукоделия выставил работы своих мастериц в Литературном музее. Декупаж тарелок, вышивка бисером, витражная роспись - все сделано руками пожилых людей.

Евгения Михайловна Трифонова шесть лет создает работы из атласных лент.

«Где-то какую-то картинку увижу, нарисую ее сначала на бумаге, потом - на ткань и начинаю вышивать. А потом вышьешь, оформишь ее в рамку - и сердце радуется. Дарю, продавать еще ничего не продавала, просят, но жалко», - рассказала член клуба «Доброе сердце».

В молодости рукодельницы работали на заводах - кто инженером, кто завскладом, - а теперь свою энергию и добрые сердца вкладывают в творчество. Учатся друг у друга.

«В основном сейчас мастер-классы все платные, а мы люди бюджетные, поэтому стараемся сами выйти из положения. Тематику нашу мы составляем вместе - что они хотят познать», - пояснила специалист центра социальной помощи Ленинского района г. Пензы Ирина Харитонова.

Идеи подглядывают и в Интернете. Активисты клуба - грамотные компьютерные пользователи. Их работы будут выставлены до конца апреля.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение