В Пензе отметили 250-летие Ивана Андреевича Крылова

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

250-летию баснописца, публициста, поэта, драматурга Ивана Андреевича Крылова посвятили литературно-музыкальную программу для молодежи. На суд зрителей представили сценку из шутотрагедии «Подщипа (Трумф)».

Школьникам рассказали об интересных фактах из жизни Ивана Крылова, о талантах писателя, о том, как его имя связано с Пензенской областью.

«Чтобы люди знали историю культуры своего края. Иван Андреевич Крылов нам известен только как баснописец - он действительно был известным баснописцем, написал около 236 басен, - но его дарования этим не заканчиваются. Он действительно был всесторонне одаренным человеком», - рассказала специалист Объединения литературно-мемориальных музеев Пензенской области Татьяна Устимкина.

В литературном музее звучала и классическая музыка, которую очень любил Крылов. Для ребят сыграли произведения В. А. Моцарта, Л. ван Бетховена и Ф. Шуберта.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение