В Пензе показали кукольный спектакль «Как лиса медведя обманывала»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Как лиса медведя обманывала» - не только премьера для зрителей, но и дебютный спектакль для Романа Петрова и Ольги Шевченко. Они недавно пополнили коллектив актеров Пензенского областного театра кукол. Это их первая работа с режиссером Владимиром Бирюковым.

«Готовился спектакль напряженно, потому что первая работа все-таки с Владимиром Ивановичем. Это было очень интересно, потому что режиссер он с фантазией и заставляет актеров думать и мыслить на сцене. Поэтому была работа очень интересная», - рассказал актер Пензенского областного театра кукол Роман Петров.

Эта сказка для детей пополнила и без того разнообразный репертуар «Кукольного дома», куда и маленькие, и взрослые ходят с большим удовольствием. Год театра начался с детской премьеры.

«У нас запланирован «Король олень» для взрослых - в конце этого года по той причине, что мы выпускаем небольшое количество премьер, ну и много поездок, как всегда», - отметил художественный руководитель Пензенского областного театра кукол Владимир Бирюков.

Дебютантов-актеров зал поблагодарил за сказку о плутовке и косолапом.

«Мне особенно понравилось, как лиса обманывала, когда она все ела. Очень красивые куклы были», - уточнил юный зритель.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение