Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 мар 2019|04:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  73.00  |  $  64.32
 
10.01.2019|18:18

В Лермонтовке в рамках проекта «Филармония в библиотеке» выступил ансамбль «Милая роща». Концерт ветераны посвятили сразу двум прошедшим праздникам - Новому году и Рождеству.

«Народное творчество было всегда любимо людьми. Думаю, это как-то близко, потому что в кругу семьи, как правило, и поются народные песни», - рассказала главный библиотекарь библиотеки им. М. Ю. Лермонтова Мария Федотова.

«Чтобы детям, внукам прививать хотя бы немножко, чтобы они знали, что такое русские народные песни, ведь все это умирает и скоро все забудем - даже не знаем ни одной русской народной песни. А мы стараемся все это возобновить и подарить людям», - отметила художественный руководитель ансамбля «Милая роща» Раиса Муратова.

«Кружит песен карусель» - так назывался праздничный концерт, продолжавшийся чуть больше часа.

0
0
0
0
 
Гость|10.01.2019 20:32|

вот и именно, что забывается... делают власти всё, что бы вытеснить народную культуру. или исказить её уродованием под западную ритмику и мелодику сексуально озабоченного обжоры. на радио какбыросии именно так - выкорчёвывается гениальная русская музыкальная и исполнительская культура. а в Татарстане - ровно наоборот - радостно и слышать и видеть расцвет татарской песни, наигрышей гармоний, великолепных народных костюмов. и всё это - от профессиональных коллективов до самых простецкий любительских - разновозрастной и с доброй половиной мужчин. бальзам на сердце - так греет любовь сограждан к СВОЕМУ. но это - не только желание самих граждан, это жёсткая политика руководства республикой. за что можно им низко в ножки поклониться. спасибо этиму коллективу, что находят время для сохранения драгоценного наследия русского. жаль, что не советского - оно то было - для всех народов СССР - вершинами мастерства

Гость|10.01.2019 20:35|

Тише! вы в библиотеке ..

Гость|10.01.2019 22:40|

Из библиотеки доносится хор... И песни и пляски. Книги и библиотекари от страха попрятались за стеллажи.

Гость|10.01.2019 22:46|

Попы были?

Гость|10.01.2019 22:56|

Хор голодных или хор Пятницкого ?

Гость|11.01.2019 10:58|

Это в дурдоме был день открытых дверей.

Гость|11.01.2019 11:04|

Библиотека им. Лермонтова и ансамбль песни и пляски... Не вяжется как то...

Обычно там хор православных певунов выступает, а тут вдруг ансамбль...

Мож чё случилось с РПЦ? Не прикрыли ли случаем эту финансовую пирамиду?

Гость|12.01.2019 22:52|

А репертуар то не огласили? Только милую рощу пели ...и все?

Имя: Гость