В органном зале филармонии семейный дуэт собрал полный зал

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Рождественские фантазии в четыре руки и в две пары ног - танец Феи Драже из балета «Щелкунчик» П. И. Чайковского в исполнении выпускников консерватории Санкт-Петербурга открыл сезон 2019 года в органном зале филармонии Пензы.

Творческий и семейный дуэт Дины Ихиной и Дениса Маханькова сложился благодаря музыке. Союз сердец - на пользу рабочему процессу.

«Мы играем оба ногами и руками, и это дает большие музыкальные возможности. Можно сыграть больше фактуры и можно играть успешно переложения симфонической музыки. Орган часто называют «королем инструментов» именно за то, что на нем можно исполнять практически любую музыку», - рассказал органист Денис Маханьков.

Зал был полон, зрители раскупили билеты на оба концерта молодых артистов. А исполнители баловали разнообразием - играли дуэтом, поодиночке и меняли инструменты. Так, «Под небом Парижа» Юбера Жиро пензенцы оказались благодаря дуэту органа и мелодики. Ею виртуозно владеет Диана Ихина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение