Пензенские умельцы представили свои изделия на выставке в Москве

Читать новость на сайте

Пензенские умельцы принимают участие в выставке «Ладья. Зимняя сказка - 2018», которая проходит в Москве с 19 по 23 декабря.

На стенде Пензенской области представлены изделия мастеров по лозоплетению, лаковой миниатюре и росписи по дереву, кожевенному и ювелирному делу, шитью, текстильной кукле, художественному войлоку и другим видам промыслов.

Оператором пензенской экспозиции является региональный центр кластерного развития. На выставке умельцы находят деловых партнеров и заводят деловые связи.

«Это крупнейшая и пока единственная в стране экспозиция, где можно познакомиться с традиционными промыслами всех регионов страны. В выставке принимают участие более 1,5 тысячи экспонентов, среди которых - всемирно известные предприятия, заслуженные художники и мастера, ремесленники», - сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

С 7 по 9 декабря в Пензе прошел международный фестиваль народных художественных промыслов и ремесел. В нем приняли участие около 200 умельцев из различных регионов России.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение