Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|23:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
05.12.2018|18:18

За старинную музыку взялись совсем юные исполнительницы, которые родились в России, но живут в Европе. Их связывают не столько профессиональные отношения, сколько дружеские, причем на одном органе Екатерина Курмышова и Ольга Жукова играют в четыре руки и понимают друг друга с полуслова.

«В первом отделении мы играем нашу собственную обработку, точнее, переложение для двух органистов первой части симфонии Брамса. Дальше мы немного играем соло», - рассказала органистка Екатерина Курмышова (Австрия).

«Во втором отделении мы играем совершенно уникальную вещь - весь балет Стравинского «Петрушка». Мы сами переложили его для органа, такого не делает сейчас никто», - отметила органистка Ольга Жукова (Швейцария).

Девушки учились в Санкт-Петербурге на одном курсе, потом их пути разошлись: одна уехала в Швейцарию, другая - в Австрию совершенствовать свое мастерство. Затем инструменталистки снова объединили усилия.

«Нам поступило предложение от одного органиста, он нас пригласил в екатеринбургскую филармонию и предложил нас двоих сразу в дуэтный абонемент. Он нас так видел, что мы вдвоем бы очень хорошо подошли, потому что в музыкальном плане мы очень похожи», - добавила Екатерина Курмышова.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2018 15:30|

Сколько вас тут, дураков, собралось то. Доктор вас в палате забыл закрыть и вы сюда как тараканы налезли.

Гость|06.12.2018 15:32|

Девушки красивые. И сразу видно жительниц Европы: лица открытые спокойные, не отягощенные заботами и серостью жизни.

Гость|06.12.2018 15:36|

А на дудке в 4 руки они могут съиграть?

Гость|06.12.2018 15:42|

Гость писал(a):

Девушки красивые. И сразу видно жительниц Европы: лица открытые спокойные, не отягощенные
Они не жительницы европы. Они дочки богатых родителей, студентки, туда на учёбу приехали.

Гость|06.12.2018 15:46|

Выпускницы Санкт-Петербургской консерватории, обе учились в классе профессора Д. Зарецкого, не раз побеждали на солидных международных конкурсах.

Гость|06.12.2018 15:55|

В Пензу уже приезжали три с половиной года назад

Гость|06.12.2018 16:00|

Гость писал(a):

А на дудке в 4 руки они могут съиграть
только на кожаной флейте

Гость|06.12.2018 20:06|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ШАСТАЮТ В ЭТОМ ЗАЛЕ,КАК Я ПОНИМАЮ ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.КАК В ИЗВЕСТНОЙ БАСНЕ И ОСЁЛ И КОЗЁЛ И МАРТЫШКА(ТУТ АЖ ДВЕ),ДА КОСОЛАПЫЙ МИШКА.И ВСЕ НА ХАЛЯВУ,КАК Я ПОНИМАЮ НА ИНСТРУМЕНТЕ БАЦАЮТ.

Гость|06.12.2018 20:09|

Гость писал(a):

.И ВСЕ НА ХАЛЯВУ,КАК Я ПОНИМАЮ НА ИНСТРУМЕНТЕ БАЦАЮТ.
Приходи и ты побацай, в чем проблема?

Гость|06.12.2018 20:22|

мну хочут еще продвинутого видео с этими игривыми дефачушками.

Они симпотичные. А они втроём умеют? Вшесть рук, ног... Токо чюр без негроф в кадре.

Гость|06.12.2018 20:25|

Мда... Девочки, вы явно не в ту клоаку свернули.

Гость|06.12.2018 20:31|

Гость писал(a):

Приходи и ты побацай, в чем проблема?
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВАШЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

1.Я НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КЛАССИКУ.

2.Я НЕ ХОЧУ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ ВСЁ ТЯЖЕЛЕЕ И ТЯЖЕЛЕЕ ЗАРАБАТЫВАЕМЫЕ НА СТРОЙКАХ ДЕНЬГИ(А ЭТО ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ).

3.У МЕНЯ НЕТ НАВЫКОВ ИГРЫ НА ЭТОМ ИНСТРУМЕНТЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЭТИ НАВЫКИ ПОЛУЧИТЬ.

Гость|06.12.2018 20:41|

Так на каком органе сыграли девчушки?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость