Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|13 дек 2018|09:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-3oC
Завтра | Облачно |
  75.22  |  $  66.42
05.12.2018|18:18

За старинную музыку взялись совсем юные исполнительницы, которые родились в России, но живут в Европе. Их связывают не столько профессиональные отношения, сколько дружеские, причем на одном органе Екатерина Курмышова и Ольга Жукова играют в четыре руки и понимают друг друга с полуслова.

«В первом отделении мы играем нашу собственную обработку, точнее, переложение для двух органистов первой части симфонии Брамса. Дальше мы немного играем соло», - рассказала органистка Екатерина Курмышова (Австрия).

«Во втором отделении мы играем совершенно уникальную вещь - весь балет Стравинского «Петрушка». Мы сами переложили его для органа, такого не делает сейчас никто», - отметила органистка Ольга Жукова (Швейцария).

Девушки учились в Санкт-Петербурге на одном курсе, потом их пути разошлись: одна уехала в Швейцарию, другая - в Австрию совершенствовать свое мастерство. Затем инструменталистки снова объединили усилия.

«Нам поступило предложение от одного органиста, он нас пригласил в екатеринбургскую филармонию и предложил нас двоих сразу в дуэтный абонемент. Он нас так видел, что мы вдвоем бы очень хорошо подошли, потому что в музыкальном плане мы очень похожи», - добавила Екатерина Курмышова.

0
0
0
0
 
Гость|05.12.2018 20:16|

На чьём органе девчушки съиграли ?

Гость|05.12.2018 20:17|

Вот бы они на моём органе поигрались.

Гость|05.12.2018 20:19|

Гость писал(a):

Вот бы они на моём органе поигрались.
Нет уж, школота, занимайся самообслуживанием.

Гость|05.12.2018 20:22|

Видно лезьбиянки

Гость|05.12.2018 20:23|

Лошадиные черты лица, им бы половом в хашной торговать

Гость|05.12.2018 20:27|

Кто придумал орган тот ЧМО

Гость|06.12.2018 08:46|

Красивые девчонки и хорошо играют

Гость|06.12.2018 08:57|

Тёмная воще ...очень даже хороша !!

Гость|06.12.2018 12:00|

Точнее сказать, и в четыре ноги.

Гость|06.12.2018 12:02|

Гость писал(a):

Точнее сказать, и в четыре ноги.
ты еще скажи - в две жопы... совсем у вас совести нет... похабники.

Гость|06.12.2018 12:27|

Вы, уважаемый про в данном случае мыслите в меру своей неграмотности. Подойдите к органу и посмотрите на клавиатуру для ног, которая во время игры также используется. А про ж..., так это у Вас вместо головы?

Гость|06.12.2018 12:43|

Заголовок конечно похабный, но возбуждает.

Гость|06.12.2018 14:37|

Посмотрел видеочат. У меня сразу встал вопрос: а на каких ещё инструментах и как мастерски умеют играть девочки?

Гость|06.12.2018 14:38|

Не видеочат, а просто видео. Видимо, корректор телефона тоже в легком неадеквате.

Гость|06.12.2018 14:43|

«Во втором отделении мы играем совершенно уникальную вещь - весь балет Стравинского «Петрушка»

А в первом отделении "собачий вальс" играли?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость