Пензу со спектаклем посетил народный артист РСФСР Никита Михалков

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Боритесь за присвоение аэропорту имени Лермонтова!» - это пожелание Никита Михалков адресовал пензенцам на пресс-конференции. Народный артист РСФСР знает о соперничестве между Сурской столицей и Минеральными Водами. В этом вопросе он предложил конкурентам соглашаться на имя Мартынова.

Никита Михалков прибыл в Пензу, несмотря на перенесенную недавно сложную операцию. Он посетил город с творческой лабораторией своей академии кинематографического и театрального искусства с проектом «Метаморфозы-3».

Это третий спектакль на основе произведений Ивана Бунина и Антона Чехова, два предыдущих Михалков уже представлял в 2017 году. Пока создатель академии встречался с губернатором Иваном Белозерцевым, за кулисами полным ходом шла подготовка. Для актеров выход на сцену всякий раз экзамен перед Учителем, которого боготворят.

«Личное его влияние на каждого, оно очень тебя обогащает», - отметил студент Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова Сергей Радченко.

«Рассказ Чехова «Хористка», я играю жену. Там три человека играют: муж, жена и девушка-хористка, к которой ходит муж. Очень дорога роль и очень необычна для меня, сложно», - рассказала студентка Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова Тамара Разоренова.

«Это попытка новых подходов к сценическому воплощению прозы великой русской. Здесь нужно попытаться передать атмосферу литературного произведения в сценическом воплощении. Это трудно», - подчеркнул Никита Михалков.

Декорации, позволяющие зрителям окунуться в мир на сцене, деликатное истолкование литературного источника, вставки из репетиций с замечаниями мастера - все это «Метаморфозы-3», трехчасовой уникальный спектакль.

«Когда ты видишь такие имена, как Бунин и Чехов, то, наверно, во мне пробуждались какие-то мои собственные эмоции. А когда я смотрела, как это было сделано сегодня, то это немножечко для меня другое прочтение, вот так я бы сказала мое впечатление», - поделилась зритель Светлана Кудинова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение