В драмтеатре Сергей Казаков и Галина Репная споют в «Ночь искусств»

Читать новость на сайте

В воскресенье, 4 ноября, Пензенский драматический театр примет участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств» с программой «Музыка на бис». В 2018 году мероприятие пройдет под девизом «Искусство объединяет».

«Актеры Пензенского драмтеатра примерят на себя непривычное амплуа: из драматических артистов они превратятся в певцов. То есть, конечно, петь многие из них умеют и любят, но в «Ночь искусств» актеры будут исключительно петь - работать, так сказать, сверх своей обязательной программы, «на бис», - сообщили в драмтеатре.

В этот вечер прозвучат как песни из спектаклей, так и номера, подготовленные актерами самостоятельно. Зрители услышат худрука театра Сергея Казакова, заслуженных артистов России Галину Репную и Василия Конопатина, а также Анну Арзямову, Яну Дубровину, Веру Дупенко, Юрия Землянского, Альберта Ибраева, Юлию Кузнецову, Сергея Пахомова, Артема Тихомирова, Елену Ушкину и других.

«Начало театрального концерта в 21:30 на большой сцене театра. Вход свободный для всех желающих», - добавили в учреждении культуры.

К акции «Ночь искусств» также присоединится Пензенская областная библиотека для детей и юношества. Там для ребят устроят буктревел «КARTины мира».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение