В Пензе завершился X фестиваль-конкурс народного танца

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На X фестиваль-конкурс народного танца «Танцуй, Поволжье» приехали 20 коллективов из Башкортостана, Чувашии, Мордовии, Алтайского края, Тюмени, Нижнего Новгорода и Смоленска. Организаторы убедились, что уровень подготовки юных артистов растет из года в год.

«Мы акцентируем на обращении руководителей к основам, к фольклорным традициям. Руководители прислушиваются и занимаются больше, то есть больше копаются в истоках и строят на них свои постановки. Это очень ценно, это главное, мы должны это сохранять», - отметила организатор фестиваля-конкурса Лариса Алексеева.

В зрительном зале находились не только родители выступающих ребят, но и пензенцы, которые пришли специально посмотреть на лучших из лучших.

«Очень нравится, у меня мурашки по телу! Я и сам на гармони маленько играю, так что с малых лет люблю это. Мама, бывало, народные песни пела, плясала», - рассказал один из ценителей жанра.

Коллектив из города Салавата «Белая река» приехал в полном составе - 32 юных артиста. Ребята подготовили башкирский танец.

Как в любом конкурсе, в этом тоже определили и победителей, и лауреатов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение