Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 ноя 2018|23:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.18  |  $  65.59
15.10.2018|08:32

Постановку «Театра Доктора Дапертутто» высоко оценили на I Межрегиональном фестивале имени А. Н. Толстого «Время театра».

Творческий форум, посвященный 100-летнему юбилею Сызранского драматического театра, завершился в Самарской области в воскресенье, 14 октября.

Пензенские актеры представили на суд зрителей социальную драму «Дневник Анны Франк on-line». Также в программу фестиваля вошли драма «Три сестры» в исполнении тольяттинского театра «Дилижанс», трагикомедия «Металлолом» (постановка самарского театра «САМ Доктор Чехов»), комедия «Старший сын» (ее покажут артисты из Саранска), пьеса «Дурман, или Игра воображения» (датско-российский театр «Диалог») и постановка «Интимные отношения» (сызранский театр).

Перед показом художественный руководитель «Театра Доктора Дапертутто», заслуженный деятель искусств России Наталия Кугель поблагодарила организаторов фестиваля за приглашение и организацию.

«Спектакль «Дневник Анны Франк on-line» построен исключительно на материалах, взятых из интернет-пространства. В этом спектакле нет диалогов, здесь только мысли людей (в основном молодежи), которые они высказывают о дневнике Анны Франк. Конечно, выдержки из дневника будут также использованы в спектакле», - пояснила Кугель. Ее слова приводит пресс-служба Министерства культуры и туризма Пензенской области.

Жюри фестиваля отметило постановку пензенских артистов и вручило им Гран-при I Межрегионального фестиваля имени А. Н. Толстого «Время театра».

0
0
0
0
 
Гость|15.10.2018 09:17|

Зал у театра очень маленький и было бы целесообразно перевести театр в ДК Дзержинского.

Гость|15.10.2018 10:22|

Мне все равно, куда их перевести, но зал, действительно маловат, и не просто маловат, а тесноват, и даже очень. А играют они прекрасно. И сидеть бы смотреть спектакль хотелось с шиком, а не тереться спиной к спине. Хотя, я и так пойду, если они останутся в этом здании.

Гость|15.10.2018 10:42|

Маленький зал и создает ту самую потрясающую атмосферу! Действительно стоящее времяпрепровождение!

Гость|15.10.2018 10:42|

В ДК Железнодорожников хорошая сцена,большой зал,а в бывшем Допертуто можно сделать музей мордовской культуры,Эрзя и Мокша.

Гость|15.10.2018 11:52|

Гость писал(a):

в бывшем Допертуто можно сделать музей мордовской культуры,Эрзя и Мокша.
А разве там нет музея Мейерхольда?

Гость|15.10.2018 11:56|

penzainform.ru писал(a):

завершился в Самарской области
Почему область стала Самарской? Ведь Ленинградская и Свердловская остались!

Гость|15.10.2018 12:22|

Гость писал(a):

в бывшем Допертуто можно сделать музей мордовской культуры,Эрзя и Мокша.

А разве там нет музея Мейерхольда?

У СССР больше шансов восстановиться ,чем у мордвы отжать что либо у е.....,тем более Дом Мейерхольда.А музей можно открыть в бывшем коттедже прежнего губернатора в Ахунах .

Гость|15.10.2018 12:32|

Пенза шарахнула кугелем по Сызрани?!Это же пиратские методы!

Гость|15.10.2018 12:43|

Теперь надо взять гран-при в райцентре Вольске Саратовской области. Там тоже есть театр.

Гость|15.10.2018 19:47|

Прям с языка снял, хотелось предложить ДК с. Засечного.

Гость|15.10.2018 19:50|

трагикомедия , комедия , пьеса «Дурман, или Игра воображения» (датско-российский театр «Диалог») и постановка «Интимные отношения». Вот это репертуар! Ржачка, датский-голландский дурман, интим, Анна Франк. Занавес.

Гость|15.10.2018 20:06|

Гость писал(a):

Прям с языка снял, хотелось предложить ДК с. Засечного.
Там около Засечного вообще Замок пустой и недостроенный стоит.

Гость|15.10.2018 23:58|

"в бывшем Допертуто можно сделать музей мордовской культуры,Эрзя и Мокша."

Я понял. А КУГЕЛЬ тут причём?

Кугель

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Перейти к навигации

Перейти к поиску

Кугель (нем. Kugel — шар, ядро) — фамилия, распространённая среди евреев Германии и Восточной Европы. Происходит от названия блюда традиционной еврейской кухни (идиш ‏קוגעל‏‎, вид запеканки, см. en:Kugel).

Гость|16.10.2018 00:02|

Это тот Меерхольд который синькой СТО лет тому в пензе банчил или его выпердыш депертут -кугельмэн. Их нынче сам чёрт не расчешит

Гость|16.10.2018 00:18|

Гость писал(a):

Пенза шарахнула кугелем по Сызрани?!Это же пиратские методы!
Я бы даже сказал Брандскугелем.)))

Имя: Гость