Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|16 ноя 2018|02:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-6oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
+2oC
Завтра | Ясно |
  75.54  |  $  66.62
14.09.2018|17:39

Уникальные пейзажи Крымского полуострова, яркие натюрморты, тематические полотна на философскую тему привезла в Пензу из родной Керчи заслуженный художник России Анастасия Калюжная.

На открытие выставки в картинную галерею пришли десятки любителей изобразительного искусства. Виновница торжества также посетила вернисаж, но сама говорить не могла из-за особенностей здоровья, поэтому за нее это делал супруг.

«Настя очень целеустремленный и энергичный человек. Если ей приходит какая-то идея, она может рисовать ночной пейзаж половину ночи, стоять на солнце, рисовать какие-нибудь цветущие глицинии», - рассказал он.

Особое внимание крымская мастерица уделяет портретам.

«Картина писалась у нас дома в течение нескольких дней. Я позировал после школы», - рассказал посетитель выставки Амадей Каменев.

Всего на выставке представлено около 50 разноплановых работ - маленьких и больших, серьезных и смешных, современных и выполненных в духе античности.

«То, что я увидел, я называю так: Господь поцеловал человека в маковку. Это божественно одаренный художник! У нее не просто работы, а переживания», - заявил председатель правления Пензенского отделения Союза художников России Виктор Шабанов.

Выставка полотен Анастасии Калюжной будет работать в течение месяца.

0
0
0
0
 
Гость|15.09.2018 09:23|

Молодец!Легкость и воздух!

Гость|15.09.2018 09:34|

penzainform.ru писал(a):

заслуженный художник России Анастасия Калюжная
Журналисты ,пожалуйста, исправьте звание в своем репортаже! Анастасия носит звание заслуженный художник Крыма (???) , а не РОССИИ. Это принципиальная разница !

Гость|15.09.2018 09:37|

penzainform.ru писал(a):

У нее не просто работы, а переживания», - заявил председатель правления Пензенского отделения Союза художников России Виктор Шабанов
У НЕЙ !!! "Из песни слов не вырежешь . . " Журналисты вырезали!

Гость|15.09.2018 09:40|

Гость писал(a):

Анастасия носит звание заслуженный художник Крыма (???) , а не РОССИИ. Это принципиальная разница !
Ой, ну что ты прям... Такая разница огромная. А то, что там даже отделений Сбербанка нет, и катастрофа на Крымском Титане это тебя не волнует?

Художник - человек мира! Ему не нужно гражданство.

Внук Золотова живет в Англии, а дочь Пескова в Париже. Почему ты об этом тут не пишешь?

Гость|15.09.2018 09:41|

Гость писал(a):

У НЕЙ !!!
Я тоже обратил внимание. Колхоз, что поделаешь...?

Гость|15.09.2018 09:42|

Гость писал(a):

А то, что там даже отделений Сбербанка нет, и катастрофа на Крымском Титане это тебя не волнует?
Ничего страшного. Банкоматы там все работают, банки свои есть,

а на Титане мелочи - чихнули пару раз, у нас в пензе посильнее воняет с Севера.

Гость|15.09.2018 09:45|

Гость писал(a):

Ой, ну что ты прям... Такая разница огромная. А то, что там даже отделений Сбербанка нет, и катастрофа на Крымском Титане это тебя не волнует?
Ты дурачок???

Гость|15.09.2018 09:47|

Он дурачок, но это не критично.

Гость|15.09.2018 09:49|

Гость писал(a):

Ты дурачок???
Гость писал(a):
Он дурачок, но это не критично.
Разговор с самим собой.

Троли ничего нового придумать не могут(или не хотят) как писать "Ты дурачок?"

Гость|15.09.2018 09:59|

Гость писал(a):

Внук Золотова живет в Англии, а дочь Пескова в Париже. Почему ты об этом тут не пишешь?
Дурачок первый начал не по теме . . . .

Гость|15.09.2018 10:03|

"Заслуженный художник Республики Крым" - вот так правильно !

Гость|15.09.2018 10:12|

Гость писал(a):

Художник - человек мира! Ему не нужно гражданство.
Не всякий художник - перекати-поле без Родины без флага...

Гость|15.09.2018 11:02|

Гость писал(a):

Художник - человек мира! Ему не нужно гражданство.
Гость писал(a):
Не всякий художник - перекати-поле без Родины без флага...
Все стоящие русские писатели и художники в итоге жили в Европе.

Россию лучше любить из далека. Как делают это дети чиновников.

Гость|15.09.2018 11:06|

Гость писал(a):

Все стоящие русские писатели и художники в итоге жили в Европе. Россию лучше любить из далека. Как делают это дети чиновников.
Ну всё !!!! Тролль-дурачок окончательно засрал тему о художнике !!!

Гость|15.09.2018 11:11|

Гость писал(a):

Ну всё !!!! Тролль-дурачок окончательно засрал тему о художнике !!!
Никому эта художница не интересна. Рисовать кусты и небо в 21 веке это просто тупизна.

Нормальные художники Вася Ложкин, Коля Копейкин, Василий Слонов, Беляев-Гинтовт.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость