Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|23 мар 2019|12:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  72.59  |  $  63.77
 
23.08.2018|17:25

Казаки покажут пензенцам, что такое вольная жизнь: на ипподроме в Засечном пройдет фестиваль военного искусства «Казарла-2018». Его участниками станут почти сто человек - как пензенцы, так и гости из Волгограда, Ульяновска, Москвы, Воронежа, Смоленска, Нижнего Новгорода.

«Казарла» - составное слово: казачья рубка. Никакого отношения к обзывательствам казаков оно не имеет. Этому названию больше 12 лет. Была этническая община кубанских казаков, они проводили игры и так себя величали», - пояснил организатор фестиваля Денис Оськин.

В рамках фестиваля пройдут выступления творческих коллективов, мастера прикладного творчества представят свои шедевры, казаки возьмут в руки шашки.

«Здесь пройдут два турнира: один - всероссийский, рубка шашкой на коне, другой - чемпионат Приволжского федерального округа по пешей рубке», - рассказал заместитель министра культуры и туризма Пензенской области Владимир Карпов.

Победители получат призы. «Казарла» будет проходить 24 и 25 августа - пятница будет посвящена тренировкам и решению организационных вопросов, а в субботу пройдут сами соревнования. Открытие состоится в 12:00.

0
0
0
0
 
Гость|23.08.2018 19:38|

За чей счёт банкет?

Гость|23.08.2018 21:52|

начать необходимо с крестного хода по центру Пензы.

Гость|23.08.2018 22:03|

казаки настоящие в пензе есть.

Гость|23.08.2018 22:06|

Покажут, как мирных граждан рубить?

Гость|23.08.2018 22:14|

А соревнования по стеганию нагайкой когда будут?

Гость|23.08.2018 22:15|

Спасибо, господи, что я не казак.

Гость|23.08.2018 22:43|

а нынешние казаки помнят как их прадеды Россию предали?

как могли всякий большевистский сброд разогнать, да не вмешивались, молча наблюдая за беспорядками и разгаром пожара революции?

ибо цацки у царя, а потом м Временного правительства выторговывали?

Гость|24.08.2018 00:22|

Гость писал(a):

а нынешние казаки помнят как их прадеды Россию предали?

как могли всякий большевистский сброд разогнать, да не вмешивались, молча наблюдая за беспорядками и разгаром пожара революции?

ибо цацки у царя, а потом м Временного правительства выторговывали?

Хотя бы понял ,что написал!?Иди учи историю.Казаки всегда были иррегулярной армией,то есть наёмниками,причём в самом что ни наесть мерзком варианте.Встали под знамёна папского престола и под предводительством Сигизмунда 3 попёрли на Москву.Участвовали в карательных операциях,уничтожали свой народ.Зверствовали и во время гражданской войны,и довольно много встало под знамёна Вермахта и Ваффен СС.Или будете утверждать ,что этого всего не было?

Гость|24.08.2018 00:53|

Гость писал(a):

23.08.2018 19:38|

За чей счёт банкет?

За счёт госбюджета живут ряженые

Гость|24.08.2018 00:58|

У нынешних ряженых ищут культуру? Там её никогда не было. Липовые погоны, липовые ордена. ХАМСТВО.

Гость|24.08.2018 05:58|

Гость писал(a):

Покажут, как мирных граждан рубить?
Гость писал(a):
А соревнования по стеганию нагайкой когда будут?
писатель Короленко крестьян Сорочинцев (тех самых, от Гоголя) от зверств казаков как раз защищал - сочная история была

Гость|24.08.2018 06:34|

В 12-й Резервный корпус Вермахта в различные периоды входили крупные формирования восточных войск, такие как:

— Казачий (русский) охранный корпус из 15 полков;

— 162-я Учебная дивизия Остлегионов из 6 полков;

— 740-я казачья (русская) запасная бригада из 6 батальонов;

— Казачья (русская) Группа Походного атамана из 4 полков;

— Казачья группировка полковника фон Панвица из 6 полков;

— Сводно-Казачья (русская) дивизия полевой полиции «Фон Шуленбург».

Гость|24.08.2018 08:15|

Казаков как хронических тунеядцев надо экстрадировать в резервации на Севере .

Гость|24.08.2018 08:19|

Клоуны ряженые

Гость|24.08.2018 08:31|

Казаки людей нагайками стегают, мирные демонстрации разгоняют, а нам их "праздники" привозят смотреть. Нахрен они не нужны!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость