Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|15 дек 2018|06:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-15oC
-8oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
14.08.2018|11:55

На празднике православной культуры «Спас», который начнется в воскресенье, 19 августа, в 11:00 в сквере им. М. Ю. Лермонтова, пензенцев ждет интересная и насыщенная программа. Ее опубликовало региональное министерство культуры и туризма.

Гости фестиваля смогут приобрести изделия мастеров народных промыслов, которые прибудут в Пензу из районов области. Также будет организована выставка продажа меда.

Любителей чтения ждет «Литературный привал», на котором можно будет узнать о традициях и обычаях, связанных с православными летними праздниками. На выставке будет представлено свыше 50 изданий, в том числе редкие книги по русской иконописи.

Так как праздник проводится в день Яблочного Спаса (Медовый отмечается 14 августа, Ореховый - 29-го), в сквере можно будет попробовать яблоки нового урожая. Кроме того, кулинары представят блюда кухни разных народов.

Желающие запечатлеть себя в день праздника смогут сделать это в фотозоне. Для детей будет действовать игровая зона, для любителей активного отдыха - спортивная площадка. Областная библиотека для детей и юношества организует игру-квест.

На центральной площадке по традиции состоится выступление творческих коллективов Пензы и районов Сурского края. Изюминкой праздника станет битва виртуозов гармони (в программе она обозначена как баттл гармонистов). Также из Москвы приедет заслуженный артист России, создатель группы «Белый день» Валерий Семин - баянист, аранжировщик, певец, композитор, теле- и радиоведущий.

0
0
0
0
 
Гость|14.08.2018 12:38|

гармонями биться будут?по голове и остальным частям тела?

Какие попы затейники!

Гость|14.08.2018 12:39|

так вот ты какая "Битва на Суре"!

Гость|14.08.2018 12:49|

какого гармониста стирают английские буковки!

Гость|14.08.2018 12:51|

penzainform.ru писал(a):

баттл гармонистов
МС Телегино против МС Дони ?

Гость|14.08.2018 14:04|

а када батл гусляров?

Гость|14.08.2018 14:18|

А когда в Спутнике храмик построят?

Такой большой район, а свечку поставить негде!

Гость|14.08.2018 14:24|

А почему баттл будет не в Спутнике проходить? Последнее время туда зачастили ряженные и блаженные со своими концертами.

Гость|14.08.2018 14:26|

Гость писал(a):

А когда в Спутнике храмик построят?

Такой большой район, а свечку поставить негде!

Так там до церкви Св.Николая всего 1500 м.,и потом там только этого как раз и "не хватает".Когда аквапарк начнут строить?

Гость|14.08.2018 14:30|

Гость писал(a):

там до церкви Св.Николая всего 1500 м
это по твоему храмик шаговой доступности !??!

Повторю вопрос, микрорайон огромный, а храмика нет - НЕПОРЯДОК !!!

Гость|14.08.2018 14:34|

Гость писал(a):

микрорайон огромный, а храмика нет - НЕПОРЯДОК !!!
Конечно непорядок. Как же историческая справедливость? Даешь по торговой точке РПЦ в каждый дом!

Гость|14.08.2018 14:37|

Гость писал(a):

Как же историческая справедливость?
не удивлюсь, если жрецы придумают, что на месте Фонтана в Спутнике раньше чья-то их могилка была, и теперь это ИХ место, и там они будут строить храмик!

Гость|14.08.2018 15:12|

Гость писал(a):

мечеть это хорошо - это правоверно!
лучше храм летающего макаронного монстра!

По утрам макароны будут раздавать!

Гость|14.08.2018 15:20|

почему удаляете комментарии в которых упоминается слово мечеть? модерашка ты по статье за оскорбление чувств верующих захотела присесть?

Гость|14.08.2018 15:20|

Гость писал(a):

почему удаляете комментарии в которых упоминается слово мечеть?
ей попы печеньки за это выдают!

Гость|14.08.2018 15:20|

или ты модераторская тварь считаешь что эта статья только под православных писана?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость