Пензенское информационное агентство|18+|Среда|15 авг 2018|15:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+27oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+29oC
Завтра | Ясно |
  75.23  |  $  66.38
07.08.2018|09:28

В Пензенской картинной галерее прошла экскурсия для школьников под названием «Шаг к искусству». Ее организовали сотрудники Управления МВД России по городу Пензе и активисты общественного совета при УМВД.

Специалисты картинной галереи рассказали юным гостям об истории здания, познакомили их с основными жанрами живописи и поведали о художниках, чьи работы представлены в экспозиции, и интересных фактах, связанных с созданием полотен. В игровой форме подростки учились выделять знаковые детали картин.

Многие из школьников признались, что давно не были в картинной галерее. Знакомство с произведениями искусства пробудило в них интерес к творчеству, поэтому вполне вероятно, что они вновь придут сюда вместе с друзьями и родными.

«Основная цель акции «Шаг к искусству» - показать школьникам новые возможности организации досуга во время летних каникул, расширить их кругозор, а также напомнить им о правилах безопасного поведения и необходимости соблюдения законов», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

0
0
0
0
Гость|07.08.2018 09:53|

Реклама деятельности МВД в Пензе (искусствоведы в штатском) и антиреклама Министерству культуры...

Гость|07.08.2018 09:54|

Благодаря полицейским. По заголовку можно подумать,что полицейские предотвратили вывоз.хищение и прочее с историческими ценностями картинной картинной галереи. Не корректно написано.

Гость|07.08.2018 10:38|

Гость писал(a):

Реклама деятельности МВД в Пензе (искусствоведы в штатском) и антиреклама Министерству культуры...
+1000

Гость|07.08.2018 12:11|

Гость писал(a):

Гость|07.08.2018 09:53|

Реклама деятельности МВД в Пензе (искусствоведы в штатском) и антиреклама Министерству культуры...

МВД больше уже и заняться не чем.Везде навели правовой порядок?

Гость|07.08.2018 13:03|

Благодаря полицейским я стал пьяным меньше ездить за рулем!

Гость|07.08.2018 15:57|

penzainform.ru писал(a):

«Основная цель акции «Шаг к искусству» - показать школьникам новые возможности организации досуга во время летних каникул, расширить их кругозор, а также напомнить им о правилах безопасного поведения и необходимости соблюдения законов», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
На Кулакова 1 детям угрожает реальная опасность от того что автомобилисты гоняют по тротуару.

Гость|07.08.2018 16:01|

МВД берёт пример с РПЦ и лезет со своим уставом в светскую жизнь )))

Гость|07.08.2018 22:07|

Заголовок - шедевр буртацкой журналистики!

Гость|08.08.2018 11:16|

Гость писал(a):