Пензенское информационное агентство|18+|Среда|15 авг 2018|15:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+27oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+29oC
Завтра | Ясно |
  75.23  |  $  66.38
01.08.2018|15:38

В Пензенской картинной галерее открылась очередная выставка работ местных живописцев. Вернисаж изначально не планировался, однако опыт первых двух подобных экспозиций показал, что публика соскучилась по настоящему искусству.

«Здесь очень много родных и близких нам, пензякам, тем: и природа, и натюрморты, и портреты. Здесь есть портрет народной художницы А. Король, портреты известных, выдающихся людей. Также есть картины с историческими сюжетами», - рассказал директор галереи Кирилл Застрожный.

Одна из них, кисти Дениса Санталова, иллюстрирует трагический для Пензы момент - казнь участниками пугачевского восстания пензенского воеводы Елисея Лачинова.

«В этой картине что-то сталкивается, тем она и интересна, здесь есть драма - маленький город, большая банда, воевода и еще несколько человек, которые остались верны присяге», - отметил автор картины.

В двух залах и коридоре галереи разместили около 80 полотен. В. Непьянов, В. Курдов, А. Ширманов, Л. Кузнецова, Д. Санталов, В. Сычев, Б. Гладченко - имена авторов перечислять можно долго.

«Здесь собраны одни из лучших, те художники, которые уже стали классиками. Все их работы уже признаны историей, скажем так, людьми, которые разбираются в этом», - подчеркнул коллекционер Александр Сычев.

Третья - завершающая цикл «Пензенские художники» - выставка будет работать в течение ближайшего месяца.

0
0
0
0
Гость|01.08.2018 18:44|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ ЗА ЗАЛ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ ОПЛАТИЛИ АРЕНДУ.

ТОЛЬКО ДЕТИ ИМЕЮТ ПРАВО ПРОВОДИТЬ СВОЙ ДОСУГ ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТА.

Гость|01.08.2018 23:23|

Наконец то Кирилл перестал крыльями махать,когда говорит.Избавился от дурной привычки.Теперь его и слушать приятно.

Гость|02.08.2018 07:16|

Кирилл молодец! Работа кипит, человек на своем месте! Умница!

Гость|02.08.2018 07:40|

penzainform.ru писал(a):

иллюстрирует трагический для Пензы момент - казнь участниками пугачевского восстания пензенского воеводы Елисея Лачинова.
флюгеры-малёвщики - расширение зоны обслуживания - доплачивается. хотя... вон, сам гитлер был замечательным ню-бабо-жистом

Гость|02.08.2018 22:18|

А Курдова вообще где?Ее нигде и никогда не видно!Она,что не одно мероприятие не посещает,чем занимается то?

Гость|04.08.2018 09:22|

Читали- читали Культуру Провинции - правда открылась - стихотворение "18 лет" написала Матрена Смирнова.Вот сынок теперь крыльями не машет..все тайное становится явью! Позор!

Гость|06.08.2018 18:57|

Гость писал(a):

Читали- читали Культуру Провинции - правда открылась - стихотворение "18 лет" написала Матрена Смирнова.Вот сынок теперь крыльями не машет..все тайное становится явью! Позор!
А поподробнее!!!

Гость|09.08.2018 21:22|

Злобные пензюкины -неудачники стали ещё и злобными клеветниками ,а это в российской федерации уголовно наказуемо. Злобный пензюкин клеветник завидуйте молча!

Гость|09.08.2018 22:10|

А на открытии выставки, как всегда, только сотрудники. Работы художников одни и те же. Ничего нового. Только названия выставок меняют.

Гость|10.08.2018 06:52|

Интересно ,а в Пензе другие музеи летом работают? Все лето ,толь о выставках и мероприятиях в картинной галерее показывают- рассказывают. А у остальных музеев каникулы что ли?

Имя: Гость