В Год театра в Кузнецке пройдут два крупных фестиваля

Читать новость на сайте

В 2019-м, который официально объявлен Годом театра в России, во втором по величине городе Пензенской области Кузнецке проведут сразу два крупных фестиваля.

План мероприятий на следующий год обсуждался на заседании организационного комитета в региональном министерстве культуры и туризма во вторник, 17 июля.

«В общий план единогласно включен международный театральный фестиваль «Золотая провинция», который традиционно, вот уже семь лет подряд, проходит весной в Кузнецке и собирает тысячи поклонников театрального искусства», - сообщили в пресс-службе местной администрации.

Кроме того, было предложено во время осенних каникул провести в Кузнецке фестиваль детских любительских театральных коллективов.

«Утвержденный областным оргкомитетом план мероприятий по проведению в Пензенской области Года театра будет направлен в Министерство культуры России для включения в сводный план мероприятий по проведению Года театра в Российской Федерации», - добавили в пресс-службе.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение