Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|22 сен 2018|19:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  78.08  |  $  66.25
14.07.2018|14:36

Пензенцы могут насладиться «Летним фрешем». Выставка работ художников Сурского края под таким названием открылась в Губернаторском доме. Экспозиция насчитывает чуть более 20 различных натюрмортов.

«Камерная, яркая, интересная, легкая, приятная в восприятии выставка. Летние, свежие картины», - подчеркнул директор картинной галереи им. К. А. Савицкого Кирилл Застрожный.

На вернисаже можно увидеть и спелые гранаты, и только что пойманную рыбу, и полевые цветы. Многих авторов работ уже нет в живых, другие, несмотря на преклонный возраст, продолжают творить.

«Анатолий Васильевич Ширманов - пензенский художник. Вы сейчас смотрите на натюрморт его работы и видите, сколько любви в этом человеке к природе, к родине, к самому малому, не бросающемуся в глаза. Он заостряет внимание зрителя, и становится понятно - оно прекрасно!» - прокомментировала заведующая экспозиционным отделом галереи Нина Санталова.

«Изюминка» экспозиции - живой натюрморт, расположившийся в одном из выставочных залов: сотрудники Губернаторского дома оформили стенд с цветами и фруктами.

Выставка «Летний фреш» будет работать до конца августа.

0
0
0
0
 
Гость|14.07.2018 19:12|

А по нашему.по русски нельзя назвать??????????????? Почему фреш???? Застрожному минус. Плевать на русский язык и молодое поколение?

Гость|14.07.2018 19:15|

Молодому поколению как раз такие слова нравятся. Фреш он и есть фреш. Всем же понятно.

Гость|14.07.2018 20:08|

На сарае тоже написано и всем понятно. Позор! Вы продвигаете русскую культуру и искусство? Так будьте любезны изъяснятся по русски.

Гость|15.07.2018 02:27|

"Вы продвигаете русскую культуру и искусство? Так будьте любезны изъяснятся по русски." ИзъяснятЬся пишется с мягким знаком. По-русски пишется через дефис. Начните с себя, уважаемый...

Гость|15.07.2018 08:18|

Я работяга,а вы всем жопу лижете,кто Вам деньжат подкинет.

Гость|15.07.2018 09:50|

Хорошая отмазка, надо запомнить.

Гость|16.07.2018 09:23|

С логикой у работяг видимо тоже не очень...зато интеллектуальные способности позволяют им знатно высираться на форумах.

Гость|16.07.2018 11:18|

Что за названия такие омерзительно пошлые? Как-будто они не картины выставляют, а дешёвую китайщину из разряда "всё по 10р"

Гость|16.07.2018 13:43|

Гость писал(a):

"Вы продвигаете русскую культуру и искусство? Так будьте любезны изъяснятся по русски." ИзъяснятЬся пишется с мягким знаком. По-русски пишется через дефис. Начните с себя, уважаемый.
Да тут запуташься , как нужно изъяснятца, то руском то на хрен знает каком языкее изъяснютца СМИ и другие деятели. такие словца загнут, хоть стой , хоть падай- Фрешь из лета, концерт для гала и т.п.

Гость|16.07.2018 13:47|

Гость писал(a):

такие словца загнут, хоть стой , хоть падай- Фрешь из лета, концерт для гала и т.п.
Это похоже на то , что кто то накакал или обгадился , а мы должны удовольствие получать и в намордниках?

Гость|16.07.2018 16:12|

Новые способности злобных пензюков)! Оне гадят себе в штаны и в общественных местах! Злобные пензюкины- позор города Пенза!

Гость|16.07.2018 16:16|

Гость писал(a):

знатно высираться на форумах.
а как правильно пишется - "высираться" или "высераться"?

Гость|16.07.2018 16:22|

Какой русский язык? О чем вы? Половина молодежи спит и видит, как свалить из страны!

Гость|16.07.2018 16:41|

Ага! Особенно там ждут детей злобных пензюков!))

Гость|16.07.2018 22:08|

Гость писал(a):

Новые способности злобных пензюков)! Оне гадят себе в штаны и в общественных местах! Злобные пензюкины- позор города Пенза!
Правду о себе всегда тяжело читать, но как еще её узнать? Лизоблюды ведь правду не скажут, а без правды дальнейшая деятельность- это самоубийство. Так что почитайте правду о себе и подкорректируйте свою деятельность, что бы не наступать повторно на грабли...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость