В Пензенской картинной галерее открылась выставка «Летний фреш»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенцы могут насладиться «Летним фрешем». Выставка работ художников Сурского края под таким названием открылась в Губернаторском доме. Экспозиция насчитывает чуть более 20 различных натюрмортов.

«Камерная, яркая, интересная, легкая, приятная в восприятии выставка. Летние, свежие картины», - подчеркнул директор картинной галереи им. К. А. Савицкого Кирилл Застрожный.

На вернисаже можно увидеть и спелые гранаты, и только что пойманную рыбу, и полевые цветы. Многих авторов работ уже нет в живых, другие, несмотря на преклонный возраст, продолжают творить.

«Анатолий Васильевич Ширманов - пензенский художник. Вы сейчас смотрите на натюрморт его работы и видите, сколько любви в этом человеке к природе, к родине, к самому малому, не бросающемуся в глаза. Он заостряет внимание зрителя, и становится понятно - оно прекрасно!» - прокомментировала заведующая экспозиционным отделом галереи Нина Санталова.

«Изюминка» экспозиции - живой натюрморт, расположившийся в одном из выставочных залов: сотрудники Губернаторского дома оформили стенд с цветами и фруктами.

Выставка «Летний фреш» будет работать до конца августа.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение