В картинной галерее открылась персональная выставка Марии Пелиховой

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Не каждому начинающему художнику везет так, как Марии Пелиховой. Выставки дебютантов в основном проходят в Губернаторском доме, но сейчас там все залы заняты, поэтому ее работы в течение целого месяца будут находиться в Пензенской картинной галерее.

«Желание стать художником появилось довольно-таки давно. Мне нравилось рисовать еще с садика, тогда мне бабушка разрешала пользоваться акварелью, специально давала мне краски, чтобы я рисовала. Потом меня отдали в художественную школу», - рассказала Мария Пелихова.

Педагоги не могли пропустить открытие вернисажа своей талантливой ученицы.

«Маша всегда с ответственностью подходила к выполнению домашнего задания, с самого начала обучения проявляла интерес к таким предметам, как живопись и станковая композиция», - отметила преподаватель детской художественной школы № 3 города Пензы Анна Угрюмова.

На выставке представлено 20 полотен, в основном это пейзажи и портреты. На создание каждой работы у студентки 4-го курса Пензенского художественного училища уходит не так много времени. Например, картину под названием «Продавщица мимозы» Мария нарисовала всего за пару часов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение