Сергей Пономарев представил пензенцам выставку своих фотографий

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Журналист, заслуженный работник культуры России Сергей Пономарев в стенах литературного музея открыл свою персональную фотовыставку. Все представленные работы были сделаны с помощью обычного телефона во время командировки или даже прогулки. На его работах подсолнух, нацепив очки, весело улыбается прохожим, здесь теплый солнечный луч утонул в глубине ледяной пирамиды.

«Идешь мимо жилого дома на Западной поляне, а там из окошка появляется пять кошек. Ну как не сфотографируешь?» - поделился художник.

Всего на выставке представлены 54 работы. Сделаны они были в течение последних четырех лет. И кстати, никогда Сергей не проходил какие-то специальные курсы - просто удавалось поймать момент

«Здесь нет никакого «фотошопа», все так и произошло. По-хорошему, я ведь даже не умею им пользоваться, не знаю, что это такое. Единственное, немножечко прибавляю свет, делаю какие-то затемнения, чтобы украсить кадр», - рассказала Сергей Пономарев.

Пронестись через все времена года, не выходя из одной комнаты, можно будет до конца апреля. Выставка работает ежедневно.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение