Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|23 июн 2018|05:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+17oC
+30oC
Завтра | Облачно |
  73.72  |  $  63.24
01.03.2018|16:33

Литературная «Сура» изменила свое русло, незначительно, но постоянные читатели обязательно заметят нововведения. Во-первых, теперь на обложке постоянно будет находиться фотография библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, во-вторых, в журнале появилась дополнительная рубрика «Про чтение».

«Речь идет о русском языке. В последнее время мы часто об этом говорим: говорим, что много проблем, особенно с лексикой, с иностранными заимствованиями, я бы сказал – с их засилием», - отметил главный редактор литературного журнала «Сура» Борис Шигин.

Также в новый номер журнала вошли краеведческие статьи, рассказы, романы, песни и стихи.

Александра Одрина живет в Тамале, она уже не раз печаталась в «Суре» и по итогам 2017 года признана победителем в номинации «Поэзия».

«Это не отдушина и не смысл. Это такое состояние, в которое входишь. Никуда из него деться нельзя, можно только его разрешить, то есть завершить этот акт, написать то, что пришло», – призналась поэтесса.

Презентация нового номера «Суры» за 2018-й состоялась в историческом здании Лермонтовской библиотеки.

0
0
0
0
 
Гость|01.03.2018 18:56|

достойный журнал, отличный главный редактор. журнал, который не стыдно самому читать и рекомендовать его другим!

Гость|01.03.2018 19:01|

Господи, какой бред! Никто этот журнал не читает. Он существует на бюджетные деньги, только для того, что бы деньги на него списывать.

Там тираж, наверное, 20 шт.

Гость|01.03.2018 19:43|

Гость писал(a):

Там тираж, наверное, 20 шт.
Тираж там около 2 тысяч, куда его девают - ума не приложу

Гость|01.03.2018 19:53|

Гость писал(a):

Тираж там около 2 тысяч, куда его девают - ума не приложу
В каждой библиотеке лежит, пыль собирает. Туда и расходится.

Гость|01.03.2018 19:58|

Теть Шура Одрина - молодец. Дочка вся в нее, стихи и песни пишет со школы еще.

Гость|01.03.2018 20:55|

У меня в сартире на гвоздей.

Гость|01.03.2018 21:22|

Ну кто-то даже слово "сортир"с ошибкой пишет, а еще туда же.

Гость|01.03.2018 21:23|

Гость писал(a):

Тираж там около 2 тысяч, куда его девают - ума не приложу
Это написано, что 2000 шт, но кто их считал? Не удивлюсь, что их не много.

Гость|02.03.2018 08:21|

Представьте себе,ещё есть в стране люди,которые читают книги и журналы,а не только всякую чушь в интернете,как вы-

Гость|02.03.2018 08:33|

Гость писал(a):

Представьте себе,ещё есть в стране люди,которые читают книги и журналы,а не только всякую чушь в интернете,как вы-
Что-то я не видел в продаже этот журнал.

Я покупаю "Русский репортер" и "Огонек".

Гость|02.03.2018 11:11|

А я вот помню как этот журнал по школам распространяли и заставляли учеников его покупать. Вот цена была у него дорогая. Вот и сейчас так же наверное распространяют этот не особо нужный журнал.

Гость|02.03.2018 12:08|

Гость писал(a):

Господи, какой бред! Никто этот журнал не читает. Он существует на бюджетные деньги, только для того, что бы деньги на него списывать.

Там тираж, наверное, 20 шт.

Так и есть.

Гость|02.03.2018 12:10|

Гость писал(a):

достойный журнал, отличный главный редактор. журнал, который не стыдно самому читать и рекомендовать его другим!
Шигин - бездарный редактор.

Гость|02.03.2018 12:25|

Гость писал(a):

Шигин - бездарный редактор.
Дело не в Шигине, а в цензуре и интернете.

Им нельзя поднимать остросоциальные темы, и критиковать власть.

Сейчас информация доступней хлеба, открыл инет, вот и все журналы.

Какой дурак пойдет специально покупать эту муру?

Лучше бы печатали себе потихонечку и не жужжали.

Гость|02.03.2018 13:32|

Гость писал(a):

Я покупаю "Русский репортер"
Да, РР вещь хорошая. Только успей купить...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость