Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|13:32
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


25 января исполнилось бы 80 лет одной из самых ярких звезд отечественной поэзии, музыки и кино - Владимиру Семеновичу Высоцкому. Легко представить, что он и сегодня мог бы петь неподражаемым голосом свои знаменитые песни, взяв в руки семиструнную гитару.

После ошеломительного успеха в Крыму всероссийский гастрольный тур, посвященный 80-летию Владимира Высоцкого, продолжается спектаклями в Поволжье. Его образ снова оживает во многих городах страны в очень необычном спектакле «Дороги Высоцкого», который поставил сын великого барда, актер и режиссер Никита Высоцкий совместно с народным артистом России Александром Домогаровым.

Дорог у Высоцкого было много - за свою жизнь он объездил много стран и дал более полутора тысяч концертов.

Гастрольный тур, задуманный актерами, тоже поражает воображение. После концертов в Симферополе и Севастополе музыкальные спектакли в 2018 году увидят в Йошкар-Оле, Чебоксарах, Ульяновске, Самаре, Пензе, Саранске, Нижнем Новгороде, Казани и других городах России, а также за рубежом. Кульминацией тура станет грандиозное шоу, которое пройдет 25 апреля в Москве, в ГЦКЗ «Россия».

В канун юбилея участники спектакля рассказали о том, кто для них сегодня Владимир Высоцкий.

«Этот проект созрел и уже достаточно давно имеет своего зрителя. Это песни Владимира Семеновича Высоцкого несколько в другом исполнении, нежели исполнял их автор. Я считаю, что это великое счастье - иметь возможность воплотить на сцене малую толику того, что написал этот великий человек», - высказался идейный вдохновитель проекта Александр Домогаров.

«День рождения - это вроде бы семейное дело, очень личное, но ведь отец - значимая для страны фигура, поэтому я, являясь директором музея его памяти и руководителем фонда, участвую во многих проектах, связанных с отцом, и стараюсь держать планку. Ведь Высоцкий не просто мой отец. Он был и остается «голосом народа». Время - самый честный судья - это доказало. Мы с Сашей Домогаровым вложили нашу душу в этот спектакль и хотим им поделиться со всеми», - отметил сын Владимира Семеновича Никита Высоцкий.

«Высоцкий - это душа России, каждый человек рано или поздно сталкивается с творчеством великого барда. Через свои песни, стихи, роли он донес до сердец людей все те эмоции, которые человек проносит через свою судьбу. Столетия, тысячелетия пройдут, и, я уверена, что его произведения останутся и современными, и традиционными одновременно», - подчеркнула организатор тура Ирина Гурницкая.

«Дороги Высоцкого» - это очень личный литературно-музыкальный спектакль, своего рода душевное откровение. Никита Высоцкий, для которого сохранение памяти об отце стало делом всей жизни, использовал в спектакле никогда не публиковавшиеся фотографии из семейного архива и готов рассказать публике то, о чем долго молчал.

Более того, Никита Высоцкий сам в спектакле прочтет стихотворения Владимира Семеновича. Учитывая необыкновенное сходство с отцом, порой в ходе спектакля создается полный эффект присутствия в зале великого барда. Тем более что, по признанию Александра Домогарова, «голос Никиты - один в один голос Высоцкого».

Уже совсем скоро спектакли «Дороги Высоцкого» увидят жители Йошкар-Олы (21.02), Чебоксар (22.02), Ульяновска (23.02), Самары (24.02), Пензы (26.02), Саранска (27.02), Нижнего Новгорода (28.02), Казани (01.03) - городов Поволжья, в которых великий бард неоднократно выступал с концертами на заводах, в домах культуры, на телевидении и радио.

Таким образом, 2018 год абсолютно точно станет особенным для всех поклонников великого барда.

В Пензе спектакль пройдет 26 февраля в областном драматическом театре имени А. В. Луначарского. Начало в 19:00.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте