Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 окт 2018|06:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
0oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
08.02.2018|18:01

Сотрудники картинной галереи завершили монтаж новой выставки. Она будет состоять из репродукций полотен шести великих художников: Леонардо да Винчи, Рафаэля Санти, Микеланджело Буонарроти, Сандро Боттичелли, Тициана Вечеллио и Питера Брейгеля-старшего.

«Что такое репродукция? Это высококачественная печать. Это нельзя назвать копией, так как копию выполняет художник в той же технике и в тех же форматах, что и сам маэстро. А репродукция – это все-таки печать фотографий», – объяснила научный сотрудник Пензенской картинной галереи имени К. А. Савицкого Милена Месечан.

Экспозиция называется «Гении эпохи Возрождения». На ней представлено 70 репродукций, в том числе знаменитая «Мона Лиза» да Винчи.

«Он как психолог, как человек, «из космоса смотрящий» на все, что происходит на этой Земле, увидел суть женщины – эту загадочную полуулыбку, меняющееся ее настроение. Эта улыбка ставит неразрешимую загадку перед сотнями поколений зрителей», – отметил директор картинной галереи Кирилл Застрожный.

«Репродукции высокого качества, они отпечатаны в интересной технике жикле, которая передает максимально «состаренность» картины, ее колорит», – отметила Милена Мисечан.

Выставка «Гении эпохи Возрождения» начнет свою работу в пятницу, 9 февраля.

0
0
0
0
 
Гость|08.02.2018 19:10|

penzainform.ru писал(a):

Эта улыбка ставит неразрешимую загадку перед сотнями поколений зрителей», – отметил директор картинной галереи Кирилл Застрожный.
Поменял ориентацию в игоду не моды,а ситуации?

Дмитрий Н. Мотовилов|08.02.2018 19:16|

Опускание общественного сознания в прошлое чужой гениальности таит угрозу потери движения в будущее гениальности отечественной.

Гость|08.02.2018 20:48|

Чушь здесь пишите!! Историю и культуру нужно знать, чтобы как раз будущее и было

Дмитрий Н. Мотовилов|08.02.2018 21:16|

Гость писал(a):

Чушь здесь пишите!! Историю и культуру нужно знать, чтобы как раз будущее и было
Вот ваша культура и видна, сообразно вашему "знанию".

Пишите от пишете не отличаете...

Гость|09.02.2018 10:30|

penzainform.ru писал(a):

«Что такое репродукция? Это высококачественная печать.
если так, то репродукции можно и в интернете посмотреть бесплатно

Гость|16.02.2018 08:57|

Я считаю,что открылась замечательная выставка «Гении эпохи Возрождения».Желаю хорошего просмотра!

Имя: Гость