Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 фев 2018|10:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-13oC
-7oC
Завтра | Облачно |
  69.90  |  $  56.34
 
06.02.2018|09:53

Краевед Александр Дворжанский подарил областной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова первый том книги «Храмы Пензенской области». В данный момент он пишет вторую часть двухтомника.

Книга представляет собой каталог храмов из Башмаковского, Белинского, Городищенского, Земетчинского, Иссинского, Камешкирского, Колышлейского, Кузнецкого, Лопатинского и других районов Пензенской области. В ней есть изображения как существующих до сих пор, так и утраченных церквей. Кроме того, в издании приведена информация о захоронениях и надгробиях, источниках, поклонных крестах, часовнях и сведения о меценатах, на средства которых строили храмы.

«Книга будет интересна не только православному читателю, но и всем, кто хочет знать больше о достопримечательностях родного края», - уточнили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Пензенской области.

0
0
0
0
Гость|06.02.2018 10:32|

опять попы расстарались... божьи коровы... так почём опиум для народа? - Остап Бендер

Гость|06.02.2018 10:33|

penzainform.ru писал(a):

«Книга будет интересна не только православному читателю, но и всем, кто хочет знать больше...»
Таки да! Комрадам нужно больше информации по заброшкам ;)

Гость|06.02.2018 10:43|

Из хранилищ запросят больше по православному направлению.

Гость|06.02.2018 10:47|

Интересно бывший кинотеатр "Луч" там фигурирует?

Гость|06.02.2018 10:51|

Азбуку.

Гость|06.02.2018 11:20|

Гость писал(a):

опять попы расстарались
Вот так бы чиновники старались и выпустили бы книгу уничтоженные заводы г.Пензы

Гость|06.02.2018 11:25|

Гость писал(a):

Вот так бы чиновники старались и выпустили бы книгу уничтоженные заводы г.Пензы
И фабрики

Гость|06.02.2018 11:30|

А ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ЭТУ КНИГУ?

Гость|06.02.2018 11:33|

penzainform.ru писал(a):

Александр Дворжанский
Уважаемый Александр, а как приобрести Вашу книгу?

Гость|06.02.2018 12:04|

Гость писал(a):

Уважаемый Александр, а как приобрести Вашу книгу?
В чем проблема зайти в Епархию?

Гость|06.02.2018 12:06|

Гость писал(a):

Александр Дворжанский

Уважаемый Александр, а как приобрести Вашу книгу?

Она должна быть бесплатна и за нее должны доплачивать

Гость|06.02.2018 12:10|

Гость писал(a):

В чем проблема зайти в Епархию?
На СПАССКОЙ площади? В Епархии точно есть? Я не в Пензе, плохо ориентируюсь, но мне важна книга о церквях области.

Гость|06.02.2018 12:13|

А когда выйдет книга с адресами оплаты жкх?

Гость|06.02.2018 12:39|

Лермонтова 28 получила в дар

Гость|06.02.2018 18:06|

До помойки лень было нести?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость