Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|07:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.57  |  $  65.72
 
12.01.2018|15:16

В Пензе пройдет V фестиваль православной культуры «Спасские вечера», посвященный возрождению Спасского кафедрального собора, который уже на протяжении 8 лет восстанавливают в центре города.

Программа праздника обширна и рассчитана примерно на три часа. Любой желающий сможет побывать на традиционной ярмарке, отведать монастырскую выпечку и горячий сбитень, полакомиться имбирными пряниками или расписать их самостоятельно. Тут же будут организованы зимние игры, катание на собаках и лошадях.

«Мы подготовили прекрасные маршруты по православному центру Пензы, конечно, «сердце» – Спасский кафедральный собор. В этот раз будет набираться несколько экскурсионных групп, и батюшки, которые специально учились у экскурсоводов, будут водить по разным местам. Это, прежде всего, Спасо-Преображенский монастырь, Спасский собор, женский монастырь. Вы узнаете очень много интересного, того, что вы никогда не слышали», - анонсировала член оргкомитета подготовки фестиваля «Спасские вечера» Кира Аристова.

«Спасские вечера» пройдут на Соборной площади 14 января. Начало в 11:00.

«Хотелось бы, прежде всего, призвать всех людей прийти на эти рождественские праздники, посмотреть строительство собора, посетить сам собор и, безусловно, постараться по возможности помочь в окончании строительства Спасского кафедрального собора», - отметил митрополит пензенский и Нижнеломовский Серафим.

0
0
0
0
 
Гость|12.01.2018 19:16|

Россия устремлённая в будущее

Гость|12.01.2018 19:21|

Мне это не надо.

Гость|12.01.2018 19:28|

постараться по возможности помочь в окончании строительства Спасского кафедрального собора», - отметил митрополит...

Вот это ключевая фраза.

Гость|12.01.2018 19:30|

Гость писал(a):

постараться по возможности помочь
1996г. «Не дай Бог!»,

Гость|12.01.2018 20:20|

Павел Грудинин зарегистрирован кандидатом на выборах президента России 12 января 2018 года.

Основой своей предвыборной программы Грудинин считает борьбу с бедностью.

Гость|12.01.2018 20:22|

Ну теперь хоть есть за кого проголосовать. Только ведь победит самизнаетекто.

Гость|12.01.2018 21:01|

Украв у народа площадь обманом они подписали себе приговор.Народ от такой церкви отвернулся.

В бога верит,а попам НЕТ.

Гость|12.01.2018 21:12|

Больше делать не чего.

Гость|12.01.2018 23:40|

Гость писал(a):

постараться по возможности помочь в окончании строительства Спасского кафедрального собора», - отметил митрополит...Вот это ключевая фраза.
А чего ж лукавить. Всё честно.

Гость|13.01.2018 00:15|

Жрецам все мало. Площадь подарили. Из бюджета торговый центр строят... а им все мало!

Гость|13.01.2018 01:21|

В Пензе нет Соборной площади. Площади надо возвратить историческое имя.

Гость|13.01.2018 01:22|

penzainform.ru писал(a):

«Спасские вечера» пройдут на Соборной площади 14 января. Начало в 11:00.
Не нагнетайте.

Гость|13.01.2018 05:34|

Болдарев: «только дураки не боятся угрозы войны. Нужно срочно восстанавливать научно-технический потенциал», а не эти дорогостоящие домики. Затраты на любые хобби - из своего кармана.

За Грудинина!

Гость|13.01.2018 09:00|

Христос не ездил на дорогих колесницах...

Христос не носил дорогих одежд...

Христос не строил себе Дворцов...

Христос не стяжал себя золотом и драгоценностями...

Христос не брал денег за помощь людям...

Христос в пустыне не обманывал себя "постным" мясом с "постным" майонезом...

Христос не называл свою кровь вином, а тело хлебом...

Христос ради спасения людей взошел на Голгофу и... на крест, а не терся в коридорах власти... и не вымогал миллиарды на псевдопоклонение самому себе

Кто такой Христос? )))

Христос - это глава Церкви.

Истинный. А кто эти вымогатели?

PS Единственно, что правильного в этом мракофестивале мракожрецов - это акция "Евангелие в каждый дом".

Прежде чем ругать или хвалить, советую прочесть и понять.

Гость|14.01.2018 10:20|

Гость писал(a):

За Грудинина!!!
Съешь печеньку- мальчишь плахишь

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость