Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|15 дек 2017|22:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.43  |  $  58.90
 
10.10.2017|18:13

Московский режиссер Александр Баркар готовит к сдаче спектакль по пьесе Островского «Бесприданница». Александр знаком пензенскому зрителю по постановке «Путь левой руки». Сейчас работает с классикой.

«Режиссер отвечает за этот спектакль. Все шишки или плюшки, которые посыплются, принадлежат мне. Это Островский в моем преломлении, но я не вымарывал оттуда текст, не дописывал своего. Тут Островский», - уточнил Александр Баркар.

«Это не просто русская классика, это символ, это эталон, это гимн русской драматургии», - подчеркнул художественный руководитель Пензенского драматического театра Сергей Казаков.

Кстати, «Бесприданница» уже ставилась в Пензе. В начале 50-х годов XX века Людмила Лозицкая сыграла главную героиню Ларису Огудалову. Сейчас эту роль репетируют Анна Арзямова и Елена Павлова. Их партнерами выступят артисты Николай Потапов, Артем Тихомиров, Артем Давыдов.

«Актеров надо очень сильно любить и стараться вытащить из них то, чего они сами от себя не ожидают. Чтобы каждый из них мог сыграть такую роль, чтобы не было ощущения, что это роль второго плана. Все роли главные», - заявил Александр Баркар.

Премьера современной «Бесприданницы» состоится в субботу, 14 октября. Также пьеса будет показана 15 и 24 октября.

0
0
0
0
 
Гость|12.10.2017 09:30|

Да найти-то нетрудно автора..

Гость|12.10.2017 15:31|

Найди пожалуйста.хамов надо наказывать

Гость|12.10.2017 16:01|

Интересно посмотреть на людей, которые ходят в театр. Что ими движет?

Гость|12.10.2017 16:40|

Ухмылка у Казакова прегнуснейшая!...

Гость|12.10.2017 20:44|

морда-то заживет, а ноги все равно тощими останутся

Гость|12.10.2017 21:14|

Гость|12.10.2017 16:01|

Интересно посмотреть на людей, которые ходят в театр. Что ими движет?

Посмотри, вот он я. Движет интерес, люблю спектакли смотреть. Сколько раз был — зал всегда полон. Ходят самые разные люди от бабушек с дедушками до совсем юных пар.

Гость|12.10.2017 22:40|

тощие ноги это прекрасно, вот жирные ноги или жирная жопа а ещё хуже жирная морда вот беда ......

Гость|15.10.2017 19:37|

Посмотрела спектакль Беспреданница. Весь день не могу избавиться от мысли: куда катимся? Позорище, а не Островский! Ну не надо показывать Ларису в штанах с разрезами от талии!!! Только в конце стало понятно почему такой костюм. А для того, чтобы на потребу зрителя или для сборов? Но почему же нас зрителей за быдло принимают и думают, что мы все схаваем?! Позорище эта Лариса!!! Ей только у шеста ноги раздвигать! Но не в этом спектакле! Наш театр всегда был интересным! Хочется хороших спектаклей, а не порнухи! жаль актёров, которые идут на поводу у режиссера ! Где их воспитывали, что они так смело раздвигают ноги перед полным залом? Стыд и позор Казакову, который перед спектаклем пытался рассказать про Островского!!! А увидели не Островского, а такое позорище!

Гость|15.10.2017 20:02|

Казакова гнать!

Гость|19.10.2017 10:12|

Я тоже когда вышла после спектакля из театра, сказала:"Бедный Островский... Наверное в гробу переворачивается от такой постановки своей пьесы!" Артисты не виноваты, играли так, как замыслил не совсем адекватный режиссер...

Гость|19.10.2017 10:17|

Гость писал(a):

Артисты не виноваты, играли так, как замыслил не совсем адекватный режиссер...
уж скорее этот режис сёр выполнил задание от гос? или иных структур - доказать, что магдалины и матильды - лучшие представители существ женскага пола

Гость|19.10.2017 10:27|

Гость писал(a):

Посмотрела спектакль Беспреданница. Весь день не могу избавиться от мысли: куда катимся?
Людмила Чудова, залогиньтесь. )

Гость|19.10.2017 10:29|

Гость писал(a):

уж скорее этот режис сёр выполнил задание от гос? или иных структур - доказать, что магдалины и матильды - лучшие представители существ женскага пола
Поклонская детектед, не? )))

Гость|19.10.2017 10:37|

Я бы на месте театра выписала вам премию за бесплатную рекламу - раз возбужденные ханжи пишут такую дурь, значит спектакль стОящий. Вы-то ведь уже много поколений размножаетесь почкованием, не так ли? )))

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость