В Лермонтовской библиотеке прошел молодежный форум

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Всех пришедших на мероприятие «Твой день! Твой форум! Твоя Лермонтовка!» встречал слон. Арт-объект должен отправиться на Купринский праздник в Наровчат, а пока он стоит в холле библиотеки имени Лермонтова рядом с импровизированной книгой, в которой все могут оставить свои пожелания. Так привлекают внимание молодого поколения к форуму, который проходит уже четвертый год подряд. Одна из его целей - общение.

«Это место, где можно встретиться с друзьями, музыкантами, театралами. Это направление получает все большее развитие. Те, кто сегодня придет в библиотеку, смогут пообщаться, повеселиться», - отметила директор областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова Марина Осипова.

Еще одна цель форума - образовательная. Тут учат, как получить нужную информацию, причем не только на бумажных носителях.

«Мы рассказываем о ресурсах президентской библиотеки, что можно взять для написания рефератов и курсовых работ», - уточнила руководитель регионального центра библиотеки им. Б. Н. Ельцина Ольга Перепелкина.

В первый учебный день в библиотеке в рамках форума было запланировано много мероприятий: детский спектакль, встреча с актерами кукольного театра, знакомство с экскурсоводом.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение