Новый театральный сезон в Пензе откроется 7 сентября «Кабалой святош»

Читать новость на сайте

Новый, 225-й театральный сезон Пензенского областного драматического театра имени А. В. Луначарского откроется 7 сентября. Об этом сообщается на сайте театра.

В этот день зрители увидят комическую трагедию «Кабала святош» по пьесе Михаила Булгакова, повествующую о жизни великого актера и драматурга Мольера.

В «Кабале святош» состоится актерская премьера - Николай Шаповалов впервые исполнит роли Шарлатана с клавесином и маркиза де Лессака.

В сентябре театр покажет и другие постановки прошлого сезона: «Филумену Мартурано», «Сублимацию любви», «Аленький цветочек» и «Визит алой дамы».

Также зрители смогут посмотреть спектакли, идущие на сцене уже не первый сезон. Это «Последняя жертва», «Крошка», «Поздняя любовь», «Клинический случай», «Звездный час», «Мужчина к празднику», «Путь левой руки», «Герой нашего времени», «Смешные деньги», «Как боги», «Куклы», «Севастопольский вальс», «Ромео и Джульетта», «Остров сокровищ».

Для детей, помимо «Аленького цветочка», будут сыграны «Самая добрая сказка» и «Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение