«Первая скрипка» готовит спектакль по Островскому

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На большой сцене драматического театра выступили резиденты творческой лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка». Школьники, которые занимаются в студии, готовят отчетный благотворительный спектакль. Два бесплатных показа пройдут 29 мая в 11:00 и 18:00. Ребята под руководством наставников репетируют комедию «На всякого мудреца довольно простоты».

«Островский - настолько современный автор! Изучая его в школе, ребята не совсем это понимают. А на сцене все становится ясно», - отметил руководитель лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка» Сергей Казаков.

С текстом произведения не расстаются даже во время репетиций. В спектакле задействованы два состава творческой лаборатории «Первая скрипка».

«Я играю Глумова, он главный подхалим, пытается чего-то добиться в жизни, угождая разным людям», - рассказал школьник Максим Белотелов.

«Не бывает маленьких ролей, бывают маленькие актеры. Если ты не можешь быть вторым, не сможешь быть и первым», - отметила школьница Алсу Тугушева.

Насколько все удастся школьникам, оценят зрители. С первого по третье июня также состоятся спектакли с участием юных актеров из «Первой скрипки». Кстати, новый набор в творческую лабораторию открыт.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение